К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бесплатный джазовый фестиваль и День шумящих ракушек: афиша с 11 по 17 августа

​Фестиваль Moscow Music School в клубе «Урбан» (Фото DR)
​Фестиваль Moscow Music School в клубе «Урбан» (Фото DR)
В «Гараже» показывают экранизацию расследования The New York Times, а в Powerhouse Moscow четыре дня подряд бесплатно играют джаз. Forbes Life собрал культурные события предстоящей недели
Шоукейс-фестиваль Future Drops в клубе Powerhouse Moscow
DR

Шоукейс-фестиваль Future Drops в клубе Powerhouse Moscow

Известный джазовый лейбл Rainy Days и клуб Powerhouse устраивают в Москве бесплатный фестиваль. В течение четырех дней здесь будут выступать молодые джазовые артисты, а в конце каждого вечера гостей ждет диджей-сет известных музыкантов и энтузиастов. Например, на выходных выступят музыкальный журналист Илья Рассказов и саксофонист Даниил Никитин.

Когда: 10–13 августа

Где: клуб Powerhouse

Гончарная ул., 7/4

Выставка Дмитрия Гусара Paradise Lost в пространстве Lobby
DR

Выставка Дмитрия Гусара Paradise Lost в пространстве Lobby

Кураторы пространства Lobby продолжают серию проектов по поддержке молодых независимых художников. В своей новой персональной выставке — на ней есть и графические, и скульптурные работы —  Дмитрий Гусар осмысляет поэму английского поэта и мыслителя XVII века Джона Мильтона «Потерянный рай». Художник рефлексирует над образами и сюжетами литературной работы, а также исследует философские размышления Мильтона о происхождении мира и грехопадении.

Когда: до 6 сентября

Где: пространство Lobby 

ул. Варварка, 3

Выставка «Каникулы» в галерее Serene
Никита Крово·DR

Выставка «Каникулы» в галерее Serene

В новой галерее Serene, открывшейся на Пречистенской набережной этим летом, устраивают летние «Каникулы» — групповую выставку молодых и перспективных художников. Отвечать на знакомый всем, кто учился в школе, вопрос «Как я провел это лето?» будут: резидентка мастерских Музея «Гараж» Гаяне Аветисян, фотограф Евгений Шишкин, представитель новой воронежской волны Михаил Добровольский и другие авторы.

Когда: до 24 сентября

Где: галерея Serene

Пречистенская набережная, 5

 Концерт «День шумящих ракушек» в пространстве Mutabor
DR

Концерт «День шумящих ракушек» в пространстве Mutabor

Если вы еще никогда не праздновали День шумящих ракушек, который приходится на 13 августа, то сможете исправить это в ближайшие выходные. В пространстве Mutabor дату отметят концертом сразу двух инди-групп — «Хадн дадн» и «Сад имени Федора».

Московское трио «Хадн дадн» славится умелым сочетанием электронного звучания и фольклорных напевов. Сами артисты называют жанр, в котором работают, «ляоакын», где «ляо» означает этнические мотивы, а «акын» — познание мира посредством личного переживания. Поддержат друзей и откроют вечер восходящие звезды меланхоличного пост-рока «Сад имени Федора».

Когда: 13 августа. 19:00

Где: пространство Mutabor

Шарикоподшипниковская ул., 13, стр. 32

Специальный показ фильма Тодда Хейнса «Темные воды» в Музее «Гараж»
DR

Специальный показ фильма Тодда Хейнса «Темные воды» в Музее «Гараж»

«Темные воды» Тодда Хейнса («Кэрол», «Вдали от рая») — классика современного американского кино. Это социальная драма, основанная на нашумевшем расследовании адвоката Роберта Биллота. Устроившись в 1998 году на работу в корпорацию DuPont, Биллот впоследствии представил в суд доказательства чудовищных преступлений компании, производящей химикаты.

Сценарий фильма основан на реальных событиях, описанных в статье The New York Times Magazine «Адвокат, который стал самым страшным кошмаром DuPont».

Когда: 14 августа. 18:00

Где: Лекторий Музея «Гараж»

ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

​Фестиваль Moscow Music School в клубе «Урбан»

​Фестиваль Moscow Music School в клубе «Урбан»

Moscow Music School, специализирующаяся на обучении музыкантов, продюсеров и не только, устраивает в Москве традиционный концерт своих выпускников. В течение двух дней в клубе «Урбан» выступят дипломанты специальностей «Сонграйтинг» и  Music Production. Звук и свет тоже ставят ученики MMS, а со сценографией помогут студенты соответствующего курса Британки. Начинающих музыкантов поддержат гаражно-танцевальная группа «Дурной вкус» и известное уфимское трио «Лауд», которые выступят вечером.

Когда: 13-14 августа

Где: клуб «Урбан»

ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 24

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости