К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фестиваль в Никола-Ленивце и фильм об истории The Doors: афиша с 18 по 24 августа

Фестиваль Rosbank Future Cities (Фото DR)
Фестиваль Rosbank Future Cities (Фото DR)
В Никола-Ленивце выступят лучшие электронные музыканты страны, в «Стрелке» покажут отреставрированный байопик Джима Моррисона, а на «Плюс Даче» — симфонический спектакль по мотивам «Мастера и Маргариты». Эти и другие культурные события предстоящей недели — в подборке Forbes Life
Фестиваль Signal в Никола-Ленивце
DR

Фестиваль Signal в Никола-Ленивце

В этом году организаторы фестиваля электронной музыки Signal планируют вновь собрать около 15 000 слушателей на семи сценах  в арт-парке «Никола-Ленивец». Кроме японского диджея AOKI takamasa и дарквейв-артиста из Марселя Loic Bodjolle, на фестивале выступят музыканты главных российских объединений — Popoff Kitchen, Haze, Радуга, Гостзвук, Leveldva и System 108.

Масштабную визуальную инсталляцию подготовит и команда студии интерактивных медиа Sila Sveta — работа будет посвящена главной теме фестиваля — Over the Horizon («За горизонтом»). А фестиваль искусства «Форма» покажет в Никола-Ленивце театральный перформанс рядом со сценой Meadow.

Наряду с музыкальной программой на фестивале пройдет и образовательная. Например, здесь организуют экскурсии по нескольким маршрутам арт-парка вместе с архитекторами главных скульптурных объектов «Никола-Ленивца». А световые дизайнеры из команды «Сетап» раскроют главные технические секреты оформления  сцены Main.

Когда: 18-21 августа

Где: арт-парк «Никола-Ленивец»

Калужская область

Симфоспектакль «Мастер и Маргарита» на «Плюс Даче»
DR

Симфоспектакль «Мастер и Маргарита» на «Плюс Даче»

На «Плюс Даче» продолжается театральная программа. В четверг вечером здесь покажут спектакль по мотивам самого известного произведения Михаила Булгакова — главные роли в нем исполнят Дарья Мороз и Игорь Миркубанов.

«Мастер и Маргарита» в постановке Александра Баркара — спектакль не простой, а симфонический. Важное действующее лицо здесь — музыка. Солисты Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина 2 часа 30 минут играют произведения главных композиторов в истории — от Баха и Гайдна до Стравинского и Шварца. Под их симфонии разворачивается действие.

Когда: 18 августа

Где: «Плюс Дача»

Парк Горького

Специальный показ фильма Оливера Стоуна The Doors в кинотеатре Summer Cinema by KION
DR

Специальный показ фильма Оливера Стоуна The Doors в кинотеатре Summer Cinema by KION

В летнем кинотеатре Summer Cinema представят отреставрированную версию культового байопика Оливера Стоуна, посвященного великому рок-н-рольщику Джиму Моррисону и его группе The Doors. Используя 25 треков в порядке их создания, режиссер выстраивает хронологическую последовательность становления группы. Моррисон в картине предстает как застенчивым поэтом, выступающим спиной к публике, так и опьяненным славой кумиром целого поколения. Сразу после показа в «Стрелке» устроят вечеринку с тематическими сетами музыканта Михаила Борзенкова и коллекционера пластинок Евгения Юстюженкова.

Когда: 19 августа, 20:50

Где: кинотеатре Summer Cinema by KION

Бар «Стрелка»

Берсеневская наб., 14, стр. 5а

Предаукционная выставка и торги «Ликвидация норм»
Картина Александра Гордеева

Предаукционная выставка и торги «Ликвидация норм»

Предаукционная выставка торгов «Ликвидация норм» от команды Newnow пройдет в непривычном формате — все 37 работ аукциона будут представлены в разных городских локациях: в магазинах Ushatava, Avgvst, P.Y.E. Optics, в городской парикмахерской Mute, в книжном магазине  «Поляндрия» и в пространстве Lobby.

На аукционе, который пройдет в саду «Рихтер» 6 сентября, можно будет купить арт-объекты Кати Герасименко, Паши Бумажного, творческого объединения Shana; фотографии авторства Евгения Шишкина, Натальи Фроловой, Анны Князевой. А также графику Анны Казьминой и Серафимы Сажиной и другие работы.

Цены стартуют от 7000 рублей — за серию фоторабот «Я иду искать» Екатерины Козловой. А самым дорогим произведением торгов станет стальной объект Вильгения Мельникова «Череп», который организаторы оценили в 80 000 рублей. Часть средств от продажи будет перечислена благотворительному проекту «Помощь» Никиты Кукушкина.

Когда: с 13 августа по 4 сентября

Где: auctionnewnow

Фестиваль Rosbank Future Cities
DR

Фестиваль Rosbank Future Cities

Основной площадкой фестиваля искусств Rosbank Future Cities, который в этом году пройдет во второй раз, станет метавселенная, где можно будет увидеть сразу пять произведений финалистов открытого конкурса. Главной темой фестиваля остаются размышления художников о городах будущего, в которых органично существуют произведения искусства.

Физические воплощения работ победителей опен-кола можно будет увидеть в Москве, Екатеринбурге, Казани, Самаре и Санкт-Петербурге. Например, в ММОМА на Петровке покажут проект Flora Fatalica Анны Фобии, в рамках которого художница осмысляет взаимоотношения растительного мира и человека. А в  Музее Москвы Олеся Мавриенко продемонстрирует инсталляцию Shum, посвященную информационной перенасыщенности жителей мегаполисов.

Когда: с 22 августа

Где: rosbank.futurecities.art

Премьера фильма Дэвида Кроненберга «Преступления будущего»
DR

Премьера фильма Дэвида Кроненберга «Преступления будущего»

Новый фильм обладателя Особого приза жюри Каннского кинофестиваля Дэвида Кроненберга посвящен страстям человеческим — в центре сюжета история об ускоренной эволюции, благодаря которой люди перестали чувствовать боль. В погоне за острыми ощущениями команда злоумышленников начинает эксперименты по возрождению болевого порога, привлекая к ним обычных людей.

Примечательно, что фильм с таким же названием режиссер уже выпускал в 1970 году. Но новая лента не ремейк старой — роднит их только название и фантастический сюжет.

Когда: 23 августа, 20:00

Где: кинотеатр «Октябрь»

ул. Новый Арбат, 24

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости