К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число активных авторов в Telegram увеличилось в полтора раза с начала «спецоперации»

Фото Katja Knupper / DeFodi Images via Getty Images
Фото Katja Knupper / DeFodi Images via Getty Images
По данным компании Brand Analytics, после начала «военной спецоперации» весной этого года число активных авторов контента в Telegram в России увеличилось на рекордные 58%. Как отмечают аналитики, это может быть связано с тем, что мессенджер стал «ключевым источником оперативной новостной информации» для россиян

По данным аналитической компании Brand Analytics, после блокировок зарубежных социальных сетей в России весной этого года число активных авторов контента мессенджера Telegram в стране выросло более чем в полтора раза. Результаты исследования были опубликованы на официальном сайте. 

Как выяснили аналитики, с начала «военной спецоперации»* России на территории Украины к 1 октября число активных авторов контента в российской части социальной сети увеличилось на 58%. По данным Brand Analytics, это рекордный рост среди всех социальных платформ. Также аналитики отметили, что прирост ежедневно публикуемого контента в Telegram увеличился в этот период на рекордные 24%. 

По мнению экспертов Brand Analytics, популярность Telegram на текущий момент объясняется тем, что мессенджер стал «ключевым источником оперативной новостной информации» для россиян.

 

«Несмотря на то что Telegram является основным выгодоприобретателем от миграции пользователей, на своей платформе мессенджер аккумулирует в основном новостную повестку. Тематические блогеры не так хорошо приживаются на платформе», — отметили при этом аналитики. 

В июне команда мессенджера объявила о запуске платной подписки Telegram Premium, обновление уже доступно пользователям. Тогда же компания сообщила, что число активных пользователей приложения превысило 700 млн человек, а само приложение в 2022 году вошло в топ-5 загружаемых приложений мира. По расчетам Forbes, расходы мессенджера сейчас составляют $45 млн в месяц, или $540 млн в год.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости