К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Режиссер Кеннет Брана снимет третий фильм про детектива Эркюля Пуаро

Кадр из фильма «Смерть на Ниле»
Кадр из фильма «Смерть на Ниле»
Режиссер Кеннет Брана, снявший фильмы «Восточный экспресс» и «Убийство на Ниле» по произведениям Агаты Кристи про Эркюля Пуаро, снимет продолжение истории о детективе. В основу картины ляжет роман «Вечеринка в Хеллоуин»

Британский актер и режиссер Кеннет Брана снимет свой третий фильм по мотивам серии книг писательницы Агаты Кристи о частном детективе Эркюле Пуаро. Ранее он уже работал над картинами «Восточный экспресс» и «Убийство на Ниле» по романам и рассказам автора о том же персонаже. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. 

По данным The Hollywood Reporter, предстоящая картина получит название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»). В основу ленты ляжет роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хеллоуин», опубликованный в 1969 году. По сюжету, Эркюль Пуаро расследует загадочное убийство 13-летней девочки, ставшей свидетельницей преступления.

«Живя на пенсии в добровольном изгнании в самом гламурном городе мира, Пуаро неохотно посещает спиритический сеанс в разрушающемся палаццо с привидениями. Когда одного из гостей убивают, детектив оказывается в зловещем мире теней и тайн», — говорится в синопсисе проекта. 

 

Главную роль детектива Эркюля Пуаро в картине, как и в предыдущих фильмах, сыграет сам Кеннет Брана. Среди актеров, которые также примут участие в ленте, — Джейми Дорнан, Тина Фей, Мишель Йео, Джуд Хилл и другие. Продюсированием проекта займется студия 20th Century Studios. В комментарии The Hollywood Reporter представители кинокомпании описали предстоящую ленту как «тревожный сверхъестественный триллер». 

«Это фантастическое развитие персонажа Эркюля Пуаро, а также кинофраншизы по романам Агаты Кристи. Сценарий основан на сложной и малоизвестной мистической истории, которая разворачивается в Хеллоуин в живописном городе. Это удивительная возможность для нас, как для создателей фильма, и мы очень рады показать нашей преданной аудитории что-то по-настоящему леденящее кровь», — рассказал Кеннет Брана.

 

Производство картины начнется 31 октября этого года — в день Хэллоуина. Подробности даты релиза проекта пока не уточняются. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости