К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Режиссер Мартин Скорсезе адаптирует свой фильм «Банды Нью-Йорка» в формате сериала

Кадр из фильма «Банды Нью-Йорка» (Фото DR)
Кадр из фильма «Банды Нью-Йорка» (Фото DR)
Фильм 2002 года «Банды Нью-Йорка» Мартина Скорсезе будет адаптирован в формате сериала. Кинематографист выступит исполнительным продюсером и режиссером первых двух эпизодов проекта, который представит «альтернативный взгляд» на оригинальную историю

Кинокомпания Miramax Television адаптирует в формате сериала фильм «Банды Нью-Йорка», снятый режиссером Мартином Скорсезе в 2002 году по одноименной книге писателя Герберта Осбери. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на собственные источники. 

Действие оригинального фильма Скорсезе с Леонардо Ди Каприо, Дэниелом Дэй-Льюисом, Лиамом Нисоном и Кэмерон Диас в главных ролях происходит в 1846 году в Нью-Йорке, в районе Нижнего Манхэттена. Лента рассказывает о кровавых столкновениях между соперничающими бандами коренных американцев и иммигрантов, недавно прибывших в город, и появлении итало-американской мафии. Картина получила десять номинаций на премию «Оскар». 

По данным Deadline, Мартин Скорсезе выступит в качестве исполнительного продюсера сериала и режиссера первых двух эпизодов. Сценарием проекта займется Бретт Леонард, работавший ранее над шоу «Шантарам» по одноименной книге Грегори Дэвида Робертса. Подробности о сюжете сериала пока не раскрывают. Однако, как сообщают источники издания, сериал представит альтернативный взгляд на историю, описанную в книге. Также известно, что в проекте появятся новые персонажи, которых не было в фильме.

 

«Это время и эпоха в истории Америки богаты персонажами и сюжетами, каждый из которых мы не смогли бы полностью раскрыть в двухчасовом фильме. Телесериал даст нам нужное время и творческую свободу, чтобы воплотить в жизнь этот красочный мир и его последствия для нашего общества», — комментировал ранее Скорсезе возможность снять сериальную адаптацию фильма «Банды Нью-Йорка». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+