К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ узнали о планах DC снять сиквел «Человека из стали» и фильмы про врагов Бэтмена

Простер к фильму «Человек из стали» (Фото DR)
Простер к фильму «Человек из стали» (Фото DR)
По данным The Hollywood Reporter, студия DC Films планирует снять продолжение ленты «Человек из стали» 2013 года с Генри Кавиллом и серию полнометражных фильмов о злодеях из франшизы о Бэтмене, включая Пугало, Глиноликого и Профессора Пига. Кроме того, кинокомпания разрабатывает сценарий третьей части франшизы «Чудо-женщина» режиссера Пэтти Дженкинс

Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники сообщило, что студия DC Films, принадлежащая кинокомпании Warner Bros. Discovery, разрабатывает сразу несколько крупных проектов для того, чтобы расширить свою киновселенную по серии комиксов о супергероях. 

В частности,  Warner Bros. хочет продолжить кинофраншизу «Человек из стали» с Генри Кавиллом в роли Супермена. Продюсером сиквела фильма 2013 года, согласно источникам THR, станет Чарльз Ровен, работавший ранее над картинами «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Бэтмен: Начало». В настоящее время он ищет сценаристов для проекта. В качестве режиссера продолжения «Человека из стали» кинокомпания хотела бы видеть Кристофера Маккуорри, снявшего несколько частей «Миссия невыполнима». Однако в настоящий момент кинематографист занят съемками последних частей франшизы. 

Кроме того, по данным THR, киностудия DC Films уже занимается разработкой сценария для третьей части франшизы «Чудо-женщина» режиссера Пэтти Дженкинс о супергероине-воительнице Диане Принс, а материал для съемок сиквела ленты «Флэш» уже написан сценаристом «Аквамена» Дэвидом Лесли Джонсон-МакГолдриком — на случай, если первый фильм, который выйдет 23 июня 2023 года, будет успешным.

 

Также, источники THR утверждают, что режиссер Мэтт Ривз, снявший «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном, занимается расширением кинофраншизы о супергерое. По данным издания, кинематографист общается с различными постановщиками и сценаристами для создания целой серии полнометражных фильмов о врагах Бэтмена, включая персонажей Пугало, Глиноликого и Профессора Пига. Все эти проекты находятся на ранних стадиях разработки. При этом в работе уже находится сериал о суперзлодее Пингвине с Колином Фарреллом в главной роли. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+