К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число активных пользователей признанного экстремистским Instagram достигло 2 млрд

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Ежемесячное число активных пользователей Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) достигло 2 млрд. Платформа отстает по этому показателю от соцсети Facebook (также принадлежит Meta) на 960 млн активных пользователей

Количество активных пользователей соцсети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) в месяц достигло 2 млрд аккаунтов по всему миру. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные отчета о прибылях и убытках Meta.

Как отмечают Bloomberg , число активных пользователей в месяц в Instagram приближается к показателям Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) в 2,96 млрд аккаунтов. Отметки в 1 млрд активных пользователей в месяц соцсеть достигла в 2018 году и с тех пор приложение претерпело одну из самых больших трансформаций. Например, в платформу был интегрирован алгоритм рекомендаций, а также в соцсети запустился сервис коротких видео Reels. 

Мессенджер WhatsApp, которым также владеет компания Meta, ежемесячно, согласно отчету, используют более 2 млрд пользователей. Общее количество ежемесячных пользователей соцсервисов Meta составляет 3,71 млрд пользователей по всему миру.

 

Ранее газета The Wall Street Journal, которая ознакомилась с внутренним документом компании Meta, сообщала, что раздел с роликами Reels в Instagram привлекает недостаточное количество активных пользователей, создающих эксклюзивный контент, по сравнению с китайской платформой TikTok. Так, почти треть всех загруженных видео Reels — ролики, созданные на других сервисах. В совокупности пользователи Instagram тратят 17,6 млн часов в день на просмотр Reels — это менее одной десятой из 197,8 млн часов, которые пользователи TikTok проводят каждый день на платформе.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости