К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Канье Уэст извинился за свои высказывания о причинах смерти Джорджа Флойда

Канье Уэст (Фото Rachpoot / Bauer-Griffin / GC Images)
Канье Уэст (Фото Rachpoot / Bauer-Griffin / GC Images)
По информации издания Rolling Stone, Канье Уэст извинился за свое предположение, что Джордж Флойд, американец, убитый полицейскими при задержании в 2020 году, якобы на самом деле умер от передозировки наркотиков. По словам музыканта, он осознал свою неправоту после того, как бренд adidas прекратил сотрудничество с ним

По данным издания Rolling Stone, музыкант Канье Уэст извинился за свои высказывания о том, что Джордж Флойд, американец, убитый полицейскими при задержании в 2020 году, якобы умер от передозировки наркотических средств, а не от действий сотрудников правоохранительных органов. 

15 октября в подкасте Drink Champ Канье Уэст заявил, что 46-летний Джордж Флойд якобы умер от передозировки наркотических средств, а не от противоправных действий полицейских. Позже мать одной из дочерей Флойда, подала против рэпера иск на $250 млн о клевете о причинах смерти мужчины.

По информации Rolling Stone, Уэст извинился за свое высказывание 28 октября в ответе на вопрос папарацци о его недавних антисемитских заявлениях. Как отмечает издание, Уэст сказал, что не осознавал, что делает антисемитские заявления, и извинился за ложное предположение, что Флойд умер от передозировки. Также, по данным издания, рэпер заявил, что пришел к некоторому осознанию ситуации после того, как бренд adidas разорвал с ним сотрудничество, и смирился. 

 

«Когда я поставил под сомнение смерть Джорджа Флойда, это задело моих людей. Я хочу попросить прощения. Поскольку Бог показал мне через то, что делает adidas, через то, что делают СМИ, каково это, когда чье-то колено упирается тебе в шею. <...> Как можно еще больше унизить богатейших чернокожих людей, кроме как заставить их не становиться миллиардерами и унижать на глазах у всех из-за одного комментария?» — цитирует портал HipHopDX слова музыканта. 

Джордж Флойд умер 25 мая 2020 года во время ареста в Миннеаполисе. Во время задержания полицейский надавил коленом на шею и спину Флойда, прижав его к асфальту, и продержал в таком положении более 8 минут, хотя мужчина говорил, что не может дышать. Из-за действий полицейского мужчина потерял сознание. Позже он был доставлен в больницу, где умер. Смерть Джорджа Флойда стала причиной массовых волнений в США и Европе и протестов против насилия со стороны полиции в отношении темнокожего населения. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости