К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российские туристы смогут въезжать в Индонезию по электронной визе

Бали, Индонезия (Фото Tom Bixler / Unsplash)
Бали, Индонезия (Фото Tom Bixler / Unsplash)
С 9 ноября российские туристы смогут оформлять электронные визы для въезда в Индонезию через специальную систему выдачи — eVoA. Оформление обойдется иностранцам в 500 000 индонезийских рупий (около $32), а въехать в страну по электронному документу можно будет только через аэропорты Джакарты или Бали

С 9 ноября иностранные туристы смогут оформлять и получать электронную визу для въезда в Индонезию. Об этом сообщается на сайте главного управления иммиграции страны.

Для этого иммиграционные власти Индонезии разработали систему выдачи электронных виз по прибытии (eVoA). Получить документ, который выдается на 30 дней, могут граждане 26 стран, в том числе России. При этом, отмечают в главном управлении иммиграции страны, паспорт заявителя на получение электронной визы должен быть действителен еще в течение шести месяцев после даты прибытия в Индонезию. 

Въехать в Индонезию по визе eVoA, как уточняют иммиграционные власти страны, можно будет только через аэропорты Джакарты или Бали. Кроме туристических целей, оформить eVoA можно также для деловых встреч и правительственных визитов. Получение электронного разрешения на въезд обойдется путешественникам в 500 000 индонезийских рупий (около $32). Оплатить услугу можно только картами платежных систем Mastercard, Visa или JCB. В той же системе eVoA туристы могут продлить визу на 30-дневный срок.

 

Ранее сообщалось, что Индонезия начнет выдавать 10-летние визы иностранцам, имеющим $130 000 на банковских счетах и желающим поселиться на Бали. Новая визовая программа ориентирована на состоятельных пенсионеров и предпринимателей и призвана помочь местной экономике. Оформление визы обойдется иностранцам в 3 млн рупий ($195).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости