К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд принял решение об экстрадиции блогера Nekoglai из России

Блогер Nekoglai (Фото DR)
Блогер Nekoglai (Фото DR)
По решению Пресненского суда Москвы блогера Nekoglai, записавшего ранее ролик-пародию на видео с российским солдатом, который, находясь в окопе, откидывал снаряды, экстрадируют из России из-за нарушения миграционного законодательства. Ранее организация «Лига безопасного интернета» заявила, что обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить видео на предмет дискредитации российской армии

Пресненский суд Москвы принял решение о депортации блогера Nekoglai (Николай Лебедев), ранее задержанного в Москве, а также оштрафовал его на 5000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Блогера признали виновным в нарушении миграционного законодательства — правил въезда в Россию и режима пребывания, он будет экстрадирован в Молдавию, пишет «РИА Новости». «Постановлением Пресненского районного суда города Москвы Лебедев Николай признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в 5000 рублей с административным выдворением за пределы России», — говорится в сообщении суда.

Накануне директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина сообщила, что организация обратится в Генпрокуратуру и МВД для проверки блогера. Поводом для этого стал ролик, в котором Nekoglai пытался повторить действия российского военного, отбрасывавшего снаряды, сбрасываемые на него с коптера, под песню Rasputin группы Boney M.

 

По мнению директора Лиги, таким образом он «глумится над подвигом нашего солдата». Сообщалось, что организация обратится в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверки ролика на предмет дискредитации российской армии (ст. 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации»).

«Выродок тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих. Позже блогер трусливо удалил видео. Но интернет помнит все», — написала тогда Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости