К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter снова заблокировал аккаунт рэпера Канье Уэста после антисемитского твита

Рэпер Канье Уэст (Фото MEGA / GC Images)
Рэпер Канье Уэст (Фото MEGA / GC Images)
Twitter снова временно заблокировал доступ к странице американского рэпера Канье Уэста — из-за «подстрекательства к насилию». За несколько часов до ограничения аккаунта музыкант опубликовал несколько твитов, включая изображение звезды Давида, слитое со свастикой

Социальная сеть Twitter (заблокирована в России) временно ограничила доступ к странице американского рэпера Канье Уэста из-за «подстрекательства к насилию». Об этом в Twitter сообщил владелец платформы Илон Маск. 

«Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наше правило о запрете подстрекательства к насилию. Аккаунт будет заблокирован», — написал Илон Маск. 

1 декабря Канье Уэст выступил на аудиошоу Infowars Алекса Джонса, популяризатора теорий заговора, где, в частности, несколько раз заявил, что симпатизирует Адольфу Гитлеру. После эфира на его странице в Twitter были опубликованы сразу несколько твитов с фотографиями, в том числе изображение звезды Давида, слитое со свастикой. Позже посты были удалены, а на странице музыканта появилось автоматическое сообщение от модераторов соцсети: «Действие учетной записи приостановлено».

 

Ранее, 9 октября, Twitter уже накладывал ограничения на страницу Канье Уэста за нарушения политики платформы из-за высказываний, в которых представители сервисов усмотрели антисемитизм. Аккаунт разблокировали позже 28 октября, после того как Илон Маск стал владельцем Twitter.

«Я сейчас немного сонный, но когда я проснусь, я перейду в смертельный режим 3 против еврейского народа. Смешно, что я-то на самом деле не могу быть антисемитом, потому что темнокожие люди — на самом деле евреи, а вы, ребята, со мной игрались и пытались прокатить любого, кто против вашей повестки», — говорилось в сообщении, после которого последовала первая блокировка музыканта в Twitter. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости