К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Каток, музей и новогодние мастер-классы: куда пойти с детьми в декабре

Фото DR
Фото DR
За последние годы на смену нафталиновым «елкам» пришли новогодние развивающие программы и увлекательные квесты для детей. Мы собрали афишу самых интересных новогодних мероприятий, куда можно отправиться с ребенком уже в декабре


Quiz-квест на катке в Парке Горького
DR

Quiz-квест на катке в Парке Горького

В этом сезоне Парк Горького снова превратился в огромный каток, расположенный на 16 000 кв. м. Он уже украшен новогодними елками и праздничными инсталляциями, которые останутся здесь до конца праздников. Само ледовое поле расположено между пятью павильонами и соединено специальными дорожками. Как и в прошлом году, здесь предусмотрены зоны отдыха, где можно согреться и перекусить не снимая коньков — например, у костра в зоне «Очаг».

В программе этого года также концерты и выступления артистов в прозрачной «Медиарубке». Отдельного внимания заслуживает Quiz-квест для детей и взрослых, благодаря которому участники вместе с ведущими смогут исследовать все закоулки праздничного катка с погонями, играми и запутанной детективной историей. Квест рассчитан на детей от 6 до 13 лет.

Когда: каждый день

Где: каток в Парке Горького

Крымский Вал ул., 9

Премьера спектакля «Республика ШКИД» в Детском музыкальном театре юного актера
DR

Премьера спектакля «Республика ШКИД» в Детском музыкальном театре юного актера

Предновогодняя премьера от режиссера Александра Федорова в Детском музыкальном театре рассказывает популярную в СССР историю о беспризорных детях в первые годы Советской власти. Задачу по воспитанию будущего поколения взяли на себя педагоги из школы имени Достоевского. Новый спектакль посвящен беспокойным жителям интерната, которые заново открывают для себя понятия заботы, дружбы и любви. На сцене театра история становится веселым шумным приключением, рассчитанным на зрителей 12+.

Когда: 17 и 18 декабря

Где: Детский музыкальный театр юного актера

Новая сцена, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1

Спектакль «Три Ивана» в Театре им. Пушкина
DR

Спектакль «Три Ивана» в Театре им. Пушкина

В обширной детской программе спектаклей Театра им. Пушкина стоит обратить внимание на приключенческий спектакль «Три Ивана» Игоря Теплова. В основе постановки классические народные сюжеты с Бабой-ягой и Кощеем Бессмертным. В центре сюжета история взросления трех Иванов, которых растят вместе при дворе доброго царя Аггея. Подросшим друзьям предстоит освободить прекрасную девицу Милолику и понять, что доброта сильнее ненависти, а честность лучше богатства.

Когда: 18 декабря

Где: Московский драматический театр имени А. С. Пушкина

Тверской бульвар, 23

Детские творческие мастерские «Гирлянда «Баухаус-витраж» в Мультимедиа Арт Музее
JukoFF·CC BY-SA 4.0·Wikipedia.org

Детские творческие мастерские «Гирлянда «Баухаус-витраж» в Мультимедиа Арт Музее

Авангардные новогодние подарки для детей от 6 лет предлагает создать Мультимедиа арт музей под чутким руководством художника и сценографа Юлии Староверовой. Вдохновляясь стилем художественно-промышленной школы Баухаус участники познакомятся с основными принципами архитектуры XX века. Используя характерные геометрические формы и перпендикулярные линии, организаторы предложат создать маленьким посетителям светящуюся гирлянду с витражными элементами из абстрактных композиций.

Когда: каждое воскресенье с 14:30

Где: Мультимедиа арт музей

Ул. Остоженка, 16

Праздничная программа «Снежная мануфактура» в Музее-заповеднике «Архангельское»
DR

Праздничная программа «Снежная мануфактура» в Музее-заповеднике «Архангельское»

Целый день в заснеженном парке «Архангельское» можно провести, участвуя в специальной праздничной программе «Снежная мануфактура». Начав с интерактивной прогулки, организаторы предложат участникам создать волшебный снег своими руками, устроить бой подушками и посмотреть кукольный спектакль, который для музея-заповедника поставил коллектив Bell’Arte. Каждое представление завершается призывом снежной бури и, конечно, Деда Мороза.

 Когда: 17 декабря — 8 января

Где: Музей-заповедник «Архангельское»

Московская обл., городской округ Красногорск, пос. Архангельское

Театрально-цирковое представление «Белая история» в Еврейском музее и центре толерантности
DR

Театрально-цирковое представление «Белая история» в Еврейском музее и центре толерантности

В Еврейском музее и центре толерантности устраивают театрально-цирковые показы под аккомпанемент бессмертных симфоний Антонио Вивальди. Вместе с музыкантами на сцене выступят жонглеры и акробаты, которые покажут семь номеров, в числе которых эквилибрист на моноцикле. После представления маленьких гостей ждет мастер-класс, посвященный цирковым жанрам, — вместе с артистами и преподавателями детям предложат научиться жонглировать, вращать тарелки и играть на волшебных колокольчиках.

Когда: 17 декабря

Где: Еврейский музей и центр толерантности

Ул. Образцова, 11, стр. 1А

Воркшопы «Маска, дождик, мишура» в «Доме культуры ГЭС-2»
DR

Воркшопы «Маска, дождик, мишура» в «Доме культуры ГЭС-2»

В конце декабря обширная детская программа «Дома культуры ГЭС-2»пополнится серией специальных новогодних мастер-классов. В пространстве «Платформа» художница и дизайнер Маша Коломацкая предложит подросткам от 12 лет создать три праздничных предмета. Главным рабочим материалом посетителей станет традиционная новогодняя мишура. Программа станет продолжением серии воркшопов «Бисер, бусины, блесна», которые проходили здесь в течение осени.

Когда: 21 и 28 декабря

Где: Дом культуры ГЭС-2

Болотная наб., 15, корп. 1

Премьера спектакля «Огниво» в театре «Современник»
DR

Премьера спектакля «Огниво» в театре «Современник»

Впервые за долгие годы московский «Современник» ставит спектакль для всей семьи по мотивам известной сказки Ханса Кристиана Андерсена. Главному герою Солдату придется преодолеть немало трудностей, чтобы поймать удачу сразу за три хвоста. Настоящие  чудеса происходят с героем под Новый год — везение позволит ему добыть огниво, жениться на настоящей принцессе и даже стать королем. Режиссер Артем Кузин ставит сказочную историю так, чтобы даже самые маленькие зрители смогли увидеть в сюжете пользу и преимущество честных и доброжелательных по отношению ко всему миру поступков.

Когда: 25 декабря

Где: Другая сцена театра «Современник»

Чистопрудный бульвар, 17

Мюзикл «Новогодний круиз» в Москвариуме
DR

Мюзикл «Новогодний круиз» в Москвариуме

В канун Нового года «Москвариум» ставит морской мюзикл с участием ста актеров, акробатов, воздушных гимнастов и других артистов. В основе представления история маленького мальчика, который, нарушая запрет матери, поднимается в капитанскую рубку, чтобы перенести зрителей и пассажиров корабля в сказочные миры. С помощью волшебного штурвала все присутствующие познакомятся с пиратами и их дельфинами-шпионами, моржами-изобретателями и смогут увидеть настоящих касаток.

Когда: 17-31 декабря

Где: Москвариум, ВДНХ

Проспект Мира, 119, стр. 23

Курс «Тайное убежище» в Музее Вадима Сидура
DR

Курс «Тайное убежище» в Музее Вадима Сидура

Серия воркшопов в Музее Вадима Сидура научит детей создавать собственные укромные миры, где можно спрятаться от взрослых и окунуться в атмосферу чистого творчества. Вместе с художницей Наташей Петровой участники от 6 до 10 лет будут придумывать волшебные объекты и предметы силы, воплощенные в масках и картах. Маленькие участники мастер-классов будут фантазировать и исследовать собственные секреты в процессе рисования.

Когда: 17 и 24 декабря. 18:00

Где: Музей Вадима Сидура

Новогиреевская ул., 37А

Балет «Щелкунчик» в  РАМТ
DR

Балет «Щелкунчик» в РАМТ

Самый новогодний и один из самых известных балетов Чайковского ставят в том числе и на сцене Молодёжного театра. История новеллы немецкого романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана вряд ли требует подробного пересказа, ведь она знакома всем с раннего детства. Сказочную историю Гофмана Чайковский дополнил глубокой музыкой, которая может заставить поверить в чудо не только  детей, но и взрослых. Симфоническая поэма композитора снова и снова рассказывает историю о детстве, взрослении и чудесах рождественской ночи.

Когда: 24, 30, 31 декабря. 19:00

Где: Российский академический молодежный театр

Театральная пл., 2

Новогодние мероприятия от Chilling Mama

Новогодние мероприятия от Chilling Mama

Проект для родителей Chilling Mama подготовил серию разных новогодних мероприятий для всей семьи. В Москве можно будет сходить на музыкальный бранч в «Бухте Детского посольства» на ВДНХ, который пройдет 18 декабря. В программе — любимые зимние и новогодние песни под аккомпанемент фортепиано и саксофона. А на январских каникулах можно отправиться за город в новогоднюю резиденцию проекта в Святогорово и стать частью рождественской программы, где будут занятия для детей, практики и мистерии для взрослых, совместное творчество и прогулки.

Когда: 18 декабря, 3-9 января

Где: все подродности на сайте сообщества

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости