К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Times узнала о планах организаторов Уимблдона допустить россиян к участию в 2023 году

Уимблдон-2022 (Фото Simon Bruty / Anychance / Getty Images)
Уимблдон-2022 (Фото Simon Bruty / Anychance / Getty Images)
По данным источников газеты Times, организатор Уимблдона — Ассоциация лаун-тенниса (LTA) — готов допустить спортсменов из России и Белоруссии к участию в турнире в следующем году. На решение спортивной организации мог повлиять штраф $1 млн, наложенный Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP)

Ассоциация лаун-тенниса (LTA) готова допустить российских и белорусских спортсменов на турнир Уимблдона в следующем году. Об этом сообщает британская газета Times со ссылкой на источники, близкие к Всеанглийскому клубу лаун-тенниса и крокета (AELTC), на площадках которого проходит чемпионат. 

По данным источников Times, на позицию LTA повлиял штраф в размере £820 000 (более $1 млн), который после недопуска российских и белорусских игроков на турнир наложила Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), а также угроза исключения организаторов Уимблдона из ATP-тура при повторном запрете спортсменов в 2023 году. Окончательное решение по поводу теннисистов из России и Белоруссии должно быть принято к апрелю.

Организатор Уимблдона сообщил о запрете на участие в соревнованиях 2022 года российских и белорусских спортсменов 20 апреля. Таким образом, организация, согласно официальному заявлению, хотела внести свой вклад «в усилия по ограничению глобального влияния России». Кроме ATP, против решения выступила Женская теннисная ассоциация (WTA), которая пригрозила санкциями организаторам турнира, а также действующий на тот момент победитель чемпионата в мужском одиночном разряде Новак Джокович. 

 

Соревнования проходили c 27 июня по 10 июля в Лондоне. На них должны были выступить Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, а также Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и другие российские спортсмены. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+