К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэрилина Мэнсона обвинили в сексуализированном насилии над несовершеннолетней

 Мэрилин Мэнсон, 1999 год (Фото Getty Images)
Мэрилин Мэнсон, 1999 год (Фото Getty Images)
Рок-музыканта Мэрилина Мэнсона обвинили в неоднократных случаях сексуализированного и физического насилия над несовершеннолетней. Инциденты, по словам женщины, подавшей против него иск в суд, произошли в 1990-х годах, когда ей было 16 лет

Против американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона (настоящее имя Брайан Уорнер) подали иск в суд по делу о сексуализированном насилии над несовершеннолетней. Об этом сообщает издание Rolling Stone. 

По данным Rolling Stone, артист обвиняется в неоднократных домогательствах, нескольких эпизодах сексуализированного и физического насилия, а также причинении эмоционального стресса несовершеннолетней в 1990-х годах. Имя предполагаемой пострадавшей в материалах дела не раскрывается — она подала заявление анонимно в Верховный суд округа Нассау в штате Нью-Йорк.

Согласно заявлению, истица познакомилась с Мэнсоном в 1995 году, когда ей было 16 лет, после концерта в Далласе. В тот вечер музыкант, по ее словам, пригласил ее и еще одну девушку в свой автобус, где узнал их возраст, класс школы, а также домашние адреса и телефонные номера. Затем, как заявляет женщина, Мэнсон принудил ее к сексу — один из участников его группы был свидетелем изнасилования, отметила она в иске. 

 

«Истица испытывала боль, была напугана, унижена и сбита с толку. После того как он закончил, обвиняемый посмеялся над ней. <…> Затем обвиняемый Уорнер потребовал от истицы убраться прочь из его автобуса и пригрозил, что, если она кому-нибудь расскажет [о произошедшем], он убьет ее и ее семью», — говорится в иске. В заявлении женщина утверждает, что после изнасилования музыкант неоднократно звонил и писал ей, прося откровенные фотографии ее и ее друзей. Кроме того, через некоторое время после инцидента предполагаемая жертва начала, по ее словам, употреблять алкоголь и наркотики.

Согласно показаниям женщины, позже в ходе общения Мэнсон добился психологического контроля над ней, из-за чего она продолжала приезжать на его концерты и даже сопровождала его на некоторых гастрольных турах. По ее словам, она периодически виделась с музыкантом и подвергалась сексуализированному насилию вплоть до 19-летнего возраста. 

 

Помимо Мэнсона, ответчиками по иску выступят лейблы Interscope и Nothing Records, с которыми музыкант в то время работал, поскольку, по словам истицы, звукозаписывающие компании «были хорошо осведомлены об одержимости обвиняемого Уорнера сексуализированным насилием и растлением детей». 

Ранее, в 2021 году, несколько женщин уже выступали с обвинениями в изнасилованиях и домогательствах в адрес Мэрилина Мэнсона. В частности, с такими заявлениями выступили актриса Эван Рэйчел Вуд из «Мира Дикого запада», модель Сара Макнилли и актриса из «Игры престолов» Эсме Бьянко. 24 января этого года года музыкант урегулировал иск с Бьянко по делу о сексуализированном насилии.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости