К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Популярность песни Long, Long Time возросла на 4900% из-за сериала «Одни из нас»

Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»
Популярность композиции Long, Long Time певицы Линды Ронштадт 1970 года выросла на 4900% после того, как она прозвучала в экранизации видеоигры The Last of Us. По словам продюсера и режиссера сериала Крейг Мэйзина, песня должна была вызывать у зрителей «чувства тоски, боли и бесконечно безответной любви»

Количество прослушиваний песни Long, Long Time певицы Линды Ронштадт в США  выросло на 4900% после того, как она прозвучала в сериале «Одни из нас» — экранизации видеоигры The Last of Us. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте музыкального стриминга Spotify.

Песня 1970 года Ронштадт прозвучала в третьем эпизоде сериала, премьера которого состоялась на HBO и HBO Max 30 января. По данным издания Variety, его посмотрели 6,4 млн зрителей. Композицию для серии выбрал исполнительный продюсер и режиссер сериала Крейг Мэйзин. 

«Я знал, что песня для этого эпизода должна вызывать чувства тоски, боли и бесконечно безответной любви. Я не мог найти подходящую песню. Я пытался и пытался, а потом написал своему другу Сету Рудецки, ведущему Sirius XM на Бродвее и ученому. Я сказал ему: «Вот все, что мне нужно», а через две секунды он ответил: «Линда Ронштадт, Long, Long Time. Я подумал: вот оно», — рассказал Мэйзин в комментарии Variety.

 

Главные роли в проекте сыграли Педро Паскаль, известный по сериалу «Мандалорец», и Белла Рамзи, принимавшая участие в другом проекте HBO — «Игре престолов». Действие сериала происходит в постапокалиптическом будущем, когда большая часть человечества превратилась в зомби из-за пандемии неизвестного вируса. По сюжету контрабандист по имени Джоэл получает заказ на вывоз из зоны карантина девочки-подростка Элли. Однако обычная поездка, которую герой совершал десятки раз, неожиданно становится крайне опасной. 

Ранее сообщалось, что после выхода первой серии экранизация The Last of Us получила оценку 9,6 балла на IMDb и 96% пользовательского рейтинга на Rotten Tomatoes — рекордно высокие зрительские оценки среди киноадаптаций игр. Первый эпизод экранизации посмотрели 4,7 млн зрителей в США — сериал стал второй самой успешной премьерой HBO с 2010 года после проекта «Дом Дракона». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+