К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм «Чебурашка» будут показывать в кинотеатрах до последнего зрителя

Кадр из фильма «Чебурашка» (Фото DR)
Кадр из фильма «Чебурашка» (Фото DR)
По словам генерального директора компании «Централ Партнершип» Вадима Верещагина, фильм «Чебурашка» будет прокатываться в России, «пока последний зритель его не посмотрит». Таким образом семейная комедия может преодолеть планку в 20 млн зрителей

Семейный фильм «Чебурашка» останется в российских кинотеатрах до тех пор, пока его не посмотрит последний зритель. Об этом в интервью изданию «Ведомости» заявил генеральный директор прокатчика картины — компании «Централ Партнершип» — Вадим Верещагин. Сколько недель может продлиться прокат проекта, не уточняется.

Как отметил Верещагин, фильм «Чебурашка», премьера которого состоялась 1 января, преодолел планку кассовых сборов в 3 млрд рублей за рекордные девять дней.

«И после праздников он не остановился, судя по всему, январь 2023 года станет самым кассовым месяцем в истории российского кинопроката. «Чебурашка» будет работать долго. И мы планируем, что он останется в прокате до тех пор, пока зрительский ручеек не иссякнет. Вот пока последний зритель его не посмотрит, он будет в кинотеатрах», — заявил гендиректор «Централ Партнершип». 

 

По прогнозам Верещагина, в ближайшее время семейная комедия преодолеет планку в 20 млн зрителей, что «сопоставимо с советскими блокбастерами». «Чебурашка — самый, пожалуй, известный персонаж в нашей стране. Его знают все поколения из ныне живущих. Во-вторых, это семейное кино, а оно в последние годы, начиная с пандемии, набирает популярность. В-третьих, сама кинокартина получилась», — добавил Верещагин. 

Действие фильма по мотивам книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» разворачивается в неназванном небольшом городке у моря. По сюжету главный герой — садовник дядя Гена, которого играет Сергей Гармаш, — находит в апельсиновом саду странное существо с большими ушами. Персонажа Чебурашку для ленты создали с помощью компьютерной графики.

 

13 января «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в российском прокате, заработав 3,528 млрд рублей. Картина обогнала по сборам первую часть «Аватара» Джеймса Кэмерона. Ранее лента стала самым кассовым отечественным фильмом, обогнав комедию режиссера Клима Шипенко «Холоп» 2019 года. По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), на 3 февраля общие сборы «Чебурашки» составляют 5,89 млрд рублей. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости