К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сто лет советской моды и спектакль с телеграм-чатом: афиша с 9 по 15 марта

Спектакль Алексея Голубева «Большая любовь» в Live Арена
Спектакль Алексея Голубева «Большая любовь» в Live Арена
«Дом моделей» в Музее Москвы, «Сократ» в ДК «Рассвет» и «Озор» в Театре Наций — Forbes Life собрал главные культурные события предстоящей недели
Спектакль Алены Лазько «Калки» в Боярских палатах

Спектакль Алены Лазько «Калки» в Боярских палатах

В новой постановке Алена Лазько ищет границы театрального метамодерна, объединяя на одной сцене театр теней, воздушную акробатику и актерское мастерство. В центре сюжета постановки — дискуссия пары на борту самолета, прямо сейчас пролетающим над Атлантическим океаном, в то время как летчица и журналистка Тедди Оттингер пишет работу, посвященную закату человеческой жизни, рассуждая о первопричинах произошедшей катастрофы.

Когда: 9 марта

Где: Боярские палаты СТД

Страстной бульвар, д. 10 стр. 1

Выставка «Дом моделей. Индустрия образов» в Музее Москвы

Выставка «Дом моделей. Индустрия образов» в Музее Москвы

Музей Москвы празднует 100-летие художественного центра искусства моделирования одежды «Ателье мод»— в 1923 году эта институция стала прародителем экспериментальных опытов с одеждой и тканями в России. Глобально экспозиция показывает развитие единой системы моделирования для промышленных производств. Зрители увидят, как в прошлом столетии Москва завоевывала звание главного модного города страны. На выставке покажут работы дизайнеров Надежды Макаровой, Веры Араловой, Вячеслава Зайцева, а также художников, сосредоточенных на модной индустрии, — Феклы Гореленковой, Анны Бланк, Нины Голиковой, Тамары Файдель, Татьяны Осмеркиной и других.

Когда: до 18 июня

Где: Музей Москвы

Зубовский бул-р, д. 2

Концерт Montecchi VS Opera «Сократ» в ДК «Рассвет»

Концерт Montecchi VS Opera «Сократ» в ДК «Рассвет»

В ДК «Рассвет» покажут симфоническую драму Эрика Сати «Сократ», написанную композитором в годы Первой мировой войны по знаменитым диалогам Платона. Бесстрастное и хладнокровное произведение в начале прошлого века стало основой нового направления в музыке, названном «неоклассицизм». Все мужские партии в работе композитор отдал женским голосам, которые в ДК «Рассвет» исполнят Мария Деева, Мария Бойко и Юлия Юнаш.

Когда: 10 марта

Где: ДК «Рассвет»

Столярный пер., д.3 корп. 15

Спектакль Михаила Мещерякова «Ну здравствуй, Лена!» в пространстве «Внутри»‎

Спектакль Михаила Мещерякова «Ну здравствуй, Лена!» в пространстве «Внутри»‎

«Мастерская Брусникина» ставит новый спектакль по пьесе Марии Малухиной, вошедшей в шорт-лист фестиваля «Любимовка» в 2020 году. Главная героиня постановки отправляется в лес, где встречает мертвую голову и древнегреческий хор, подталкивающие Лену к кардинальным изменениям в ее привычной стабильной жизни. Пространство действия в спектакле перемещается с театральной сцены на киноэкран, что позволяет не только зрителям, но и самой героине увидеть себя со стороны.

Когда: 10 марта

Где: Пространство «Внутри»

ул. Казакова, д. 8, стр. 3

Концерт «Геометрия звука. Невский, Гудачев» в Доме культуры «ГЭС-2»

Концерт «Геометрия звука. Невский, Гудачев» в Доме культуры «ГЭС-2»

Серию концертов новой академической музыки в Доме культуры «ГЭС-2» продолжает исполнение произведений двух современных авторов — Сергея Невского и Олега Гудачева. «Трилогия для ансамбля: I. Пространство» Невского открывает цикл произведений композитора, задуманный им в 2020 году. «L-isa symphony» Гудачева во многом вдохновлена «Архипелагом» — инсталляцией, в прошлом году принимавшей участие в проекте «Настройки» в «ГЭС-2». В новом произведении композитор большое внимание уделяет случайности — на сцене музыканты взаимодействуют с электронными звуковыми ландшафтами.

Когда: 11 марта

Где: Дом культуры «ГЭС-2», Актовый зал

Болотная наб., вл. 15, корп. 1

Беседа о паблик-арте с Яном Посадским в Музее «Гараж»

Беседа о паблик-арте с Яном Посадским в Музее «Гараж»

Музей «Гараж» запускает серию встреч с художниками — «42» — которые будут проходить до конца года и станут своего рода дневником, фиксирующим состояние авторов и зрителей в непростое время. Первой встречей цикла станет беседа Яна Посадского о паблик-арте, где художник расскажет о своем опыте участия в фестивалях в качестве автора, куратора или организатора. Отдельное внимание Посадский уделит роли паблик-арта в решении урбанистических и гуманистических задач — сохранению культурного наследия и укреплению ценности публичного высказывания.

Когда: 11 марта

Где: Музей «Гараж», Западная галерея

ул. Крымский Вал, д. 9, стр.32

Спектакль Алексея Голубева «Большая любовь» в Live Арена

Спектакль Алексея Голубева «Большая любовь» в Live Арена

Режиссер Алексей Голубев и продюсер Татьяна Тур ставят новый мультижанровый спектакль, объединяя на одной сцене оперу, балет и классическую музыку. Сольные вокальные партии исполнят Ильдар Абдразаков, лауреат престижной театральной премии «Золотая маска», Аскар Абдразаков и Агунда Кулаева из Большого театра. В хореографических номерах также примут участие артисты Большого, исполнив фрагменты знаменитых «Кармен», «Ромео и Джульетты», «Дон Кихота» и других постановок. Музыку на сцене Live Арена исполнит Государственный Кремлевский оркестр под руководством Константина Чудовского, а скрипач Максим Федотов и пианист Андрей Писарев выступят сольно.

Когда: 11 марта

Где: Новоивановское, Московская обл.

Западная ул., д. 145

Спектакль Камиля Тукаева «Озор» в Театре Наций

Спектакль Камиля Тукаева «Озор» в Театре Наций

В московском Театре Наций показывают работы победителей XIX Фестиваля театров малых городов России. На этой неделе зрители смогут увидеть постановку Камиля Тукаева из Альметьевского татарского театра. В основе спектакля «Озор» лаборатория режиссера и актеров, которые обсуждали с жителями города Мирный рассказ Мамина-Сибиряка «Озорник». Так, частью постановки стал телеграм-чат, где каждый может оставить свой отзыв. В центре сюжета спектакля — классическое противостояние одного человека и общества, борьба за собственные права и достоинство.

Когда: 13 марта

Где: Театр Наций

Петровский пер., д.3

Выставка Ирины Дубровской «Картография стихий» в галерее a-s-t-r-a

Выставка Ирины Дубровской «Картография стихий» в галерее a-s-t-r-a

В галерее a-s-t-r-a показывают двухчастный проект Ирины Дубровской, объединяющий работы последних десяти лет. Первая его часть — «Глобус» — посвящена изучению художницей образа земного шара, где бесконечная картина мира находит отражение в гармонии изображения на идеальной поверхности. Вторая часть объединяет произведения, созданные на навигационных картах, которые художница нашла на чердаке старого дома. Используя заметки мореплавателя как основу, художница создает новые работы, соединяя прошлое и настоящее на одном листке бумаги.

Когда: до 28 марта

Где: галерея a-s-t-r-a

ЦСИ «Винзавод», 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 9

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости