К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о планах Warner Bros. снять сериал по книгам о Гарри Поттере

Кадр из фильма «Гарри Поттер» (Фото DR)
Кадр из фильма «Гарри Поттер» (Фото DR)
По данным агентства Bloomberg, Warner Bros. Discovery планирует создать сериал по книгам о Гарри Поттере — кинокомпания близка к заключению сделки с автором произведений Джоан Роулинг. Каждый сезон проекта будет основан на одной из семи книг писательницы

Кинокомпания Warner Bros. Discovery, которая в том числе владеет каналом HBO и стриминговым сервисом HBO Max, близка к заключению сделки для создания нового сериала по серии книг о Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. 

По данным Bloomberg, каждый сезон сериала будет основан на одной из семи книг Роулинг. Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и глава ее подразделения HBO Кейси Блойс уже работают над соглашением с писательницей, однако переговоры пока не завершены, рассказывают источники Bloomberg. 

По информации источников агентства, Роулинг будет принимать участие в создании сериала по «Гарри Поттеру», чтобы убедиться, что проект соответствует ее произведениям. При этом автор книг не будет выступать основным создателем шоу или главным сценаристом и не будет присутствовать на съемочной площадке сериала каждый день. Представители Warner Bros. Discovery отказались комментировать эту информацию.

 

Кинокомпания надеется, что сериал станет основой новой стриминговой стратегии Warner Bros. Discovery, о которой будет объявлено на следующей неделе, сообщают источники Bloomberg. Основной целью стримингов компании, согласно стратегии, станет создание новых фильмов и телепроектов, основанных на историях и персонажах, с которыми зрители уже знакомы. Ранее в феврале Дэвид Заслав объявил, что студия снимет новые фильмы по вселенной «Властелина колец». 

По данным американского издательства Scholastic Corp., в течение 25 лет серия книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере была продана тиражом 600 млн экземпляров и издана на 85 языках, став бестселлером всех времен. По информации Box Office Mojo, восемь фильмов, основанных на книжной франшизе, собрали более $7,7 млрд в мировом прокате.

 

С февраля 2023 года все части фильмов по сериям «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» исчезли из российских онлайн-кинотеатров «Амедиатека» и «КиноПоиск». Киностудия Warner Bros. Discovery отказалась от проката своих премьер в России и лицензирования своих проектов в стране 1 марта 2022 года «в свете гуманитарного кризиса на Украине». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости