К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выставки современного искусства и выходные в Туле: афиша с 20 по 26 апреля

Кадр из фильма «Воспоминания об убийстве»
Кадр из фильма «Воспоминания об убийстве»
Стив Райх для оркестра, антикварное и современное искусство, новая библиотека и большой праздник в Туле — Forbes Life собрал главные культурные события предстоящей недели
Открытие «Библиотеки личных собраний» в ЦТИ «Фабрика»

Открытие «Библиотеки личных собраний» в ЦТИ «Фабрика»

В ЦТИ «Фабрика» на Бауманской открывается новое общественное пространство — основой для «Библиотеки личных собраний» стала коллекция книг художников и резидентов центра Хаима Сокола, Алисы Йоффе и Сергея Трощенкова. В библиотеке будут представлены не только каталоги и книги по искусству, но также издания, посвященные философии, социологии, урбанистике, политологии, а также корпус художественной литературы. Вместе с подаренной коллекцией кураторы дополнили библиотеку новинками издательства Ad Marginem, а также современной культурной периодикой. В честь открытия здесь также пройдет выставка Dark Room, где будут представлены работы студентов Devyatnadtsat’ academy курса «Современная скульптура/ объект + рельеф».

Когда: c 20 апреля

Где: ЦТИ «Фабрика»

Переведеновский пер., д. 18

Предаукционная выставка ярмарки Cosmoscow в отеле Marco Polo
Даниил Антропов, Pawn (c2), 2022. Предоставлено FUTURO Gallery

Предаукционная выставка ярмарки Cosmoscow в отеле Marco Polo

Ярмарка современного искусства Cosmoscow проводит ежегодный благотворительный аукцион в пользу Фонда развития современного искусства. Темой нынешних торгов, а вместе с ними и предаукционной выставки, куратор Алексей Масляев выбрал «Путешествие» — все работы здесь объединяет единая линия преодоления границ собственного существования. Лоты для аукциона предоставили галереи и сами художники, в том числе Artwin, a-s-t-r-a, DiDi Gallery, нижегородская FUTURO Gallery, PENNLAB Gallery, pop/off/art, SAMPLE, SISTEMA, «Объединение» и другие.

Сами торги пройдут в отеле Marco Polo 25 апреля, а до того коллекционеры смогут увидеть работы Jolie Alien, Даниила Антропова, Евгения Гранильщикова, Кирилла Доешвили, Надежды Лихогруд, Кирилла Манчунского, Саши Пучковой и других художников в пространстве отеля.

Когда: 21 — 25 апреля

Где: отель Marco Polo

Спиридоньевский пер., д. 9

Специальный показ фиальма Пон Чжун Хо «Воспоминания об убийстве» в кинотеатре «Пионер»

Специальный показ фиальма Пон Чжун Хо «Воспоминания об убийстве» в кинотеатре «Пионер»

В «Пионере» показывают фильм «Воспоминания об убийстве», который двадцать лет назад прославил корейского режиссера Пон Чжун Хо. В центре детективного триллера история, основанная на реальных событиях, которая рассказывает зрителю  о расследовании серии загадочных убийств. Изучая отношения трех детективов, ведущих дело, режиссер изучает границы полицейской морали, природу и память человека. Стремясь к правдоподобному пересказу событий, Чжун Хо создает фильм в приглушенной цветовой гамме, чтобы усилить чувство фатализма, охватившее героев его картины.

Когда: 22 апреля

Где: кинотеатр «Пионер»

Кутузовский просп., д. 21

День рождения кластера «Октава» в Туле

День рождения кластера «Октава» в Туле

Креативный кластер «Октава» в Туле празднует пятилетие. В честь первого юбилея организаторы предлагают гостям обширную программу лекций, мастер-классов и дискуссий. Одновременно во дворе пройдет большой музыкальный фестиваль, где выступят Тося Чайкина, «Лованда» и группа «Лауд». Двухдневное празднование откроет перформанс от театральной команды «КАМ», а в Большом зале в течение дня выступят писатель Александр Цыпкин и искусствовед Дмитрий Гутов.

Когда: 22-23 апреля

Где: кластер «Октава»

г. Тула, Центральный пер., д. 18

Ярмарка «Арт Москва» в Гостином дворе

Ярмарка «Арт Москва» в Гостином дворе

В Гостином дворе в двадцатый раз проходит ярмарка «Арт Москва», которая по традиции объединяет антикварное и современное искусство. Масштабное выставочное пространство делится на две зоны, в первой из которых зрители смогут увидеть классические произведения искусства, а также ранние советские коллекционные вещи — от монет до нарядного фарфора и агитационных плакатов.

Современное искусство в этом году представлено большим стендом аукциона Vladey — здесь зрители смогут увидеть новые работы Алексея Каллимы, большой классический триптих Дубосарского и Виноградова, полотно Ивана Чуйкова из узнаваемой серии «Открытки». Отдельным блоком выступают молодые художники, чьи произведения на ярмарке представляют их учебные заведения. Так, здесь собраны работы студентов и выпускников HSE Art Gallery, Строгановки, Universal University и других институций.

Когда: до 23 апреля

Где: Гостиный Двор

ул. Ильинка, д. 4

Спектакль Антона Федорова «Где ты был так долго, чувак?» в пространстве «Внутри»

Спектакль Антона Федорова «Где ты был так долго, чувак?» в пространстве «Внутри»

В театральном пространстве «Внутри» возобновляют показы спектакля Антона Федорова «Где ты был так долго, чувак?», тепло встреченного критиками в начале этого года. Вместе с Федоровым над текстом спектакля работали Роза Хайруллина и Алексей Френкель, и все трое также исполняют роли на сцене. Создатели постановки выбирают архитепичные образы деревенских жителей и помещают их в нетипичное для них экзистенциальное переживание, где главным вопросом становится «где мы сейчас?».

Когда: 23 и 24 апреля. 20:00

Где: Пространство «Внутри»

ул. Казакова, д. 8, стр. 3

Концерт Sound Up Reich/Richter 360° в пространстве Zoodepo

Концерт Sound Up Reich/Richter 360° в пространстве Zoodepo

Фестиваль Sound Up продолжает экспериментировать с форматом музыкальных концертов. В ближайшую среду гостей ждет аудиовизуальный перформанс, который обещает слушателям максимальное погружение в гипнотическую музыку одного из главных американских композиторов Стива Райха.

Вместе с Ла Монте Янгом, Терри Райли и Филиппом Глассом в 1960-х Райх стоял у истоков репетативного минимализма — направлении музыки серьезно повлиявшем на ее историю. Вдохновением для молодых музыкантов служил пример художника Джона Кейджа, уже экспериментировавшем с ритмом, а также джаз, поп-культура и индийская рага.

На концерте музыканты во главе с дирижером Станиславом Малышевым впервые в России исполнят партитуру Reich/Richter — произведение, написанное Стивом Райхом для художника Герхарда Рихтера. Знакомство двух авторов случилось, когда Рихтер заказал Райху музыку для своего фильма Moving Picture (946-3), где переосмыслил собственный метод работы и произведение 1990 года Abstract painting.

Когда: 26 апреля, 19:00 и 21:00

Где: Мультимедийное пространство Zoodepo

ул. Большая Грузинская, д. 8, с.7

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости