К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: экоматериалы в одежде и новые экосистемы в бизнесе

Парфюмы Anomalia Paris теперь представлены в России
Парфюмы Anomalia Paris теперь представлены в России
AllTime запускает ювелирный бренд EdelStein, Geox разрабатывает защитные мембраны, Les Eaux Primordiales создает парфюм из цветов тропического дерева. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life


Гармоничная аномалия в коллекции ароматов Essence(S) Versatile(S)
Anomalia Paris

Гармоничная аномалия в коллекции ароматов Essence(S) Versatile(S)

Французский парфюмерный бренд Anomalia Paris был основан в 2022 году и объединил под своей эгидой международную команду известных парфюмеров. Намереваясь раздвинуть границы традиционного мастерства, они создали коллекцию ароматов Essence(S) Versatile(S). В нее вошли семь парфюмов-эссенций из ценных натуральных ингредиентов, которые не имеют гендерного различия. Каждый можно «носить» по отдельности или комбинировать с между собой: несмотря на своей неординарный характер, парфюмерные композиции идеально сочетаются друг с другом.

Стеклянные флаконы для духов изготовлены на французской фабрике Pochet du Courval с вековыми традициями и особенными ноу-хау. Силуэт флаконов всегда выглядит по-разному (в зависимости от угла наблюдения): с одной стороны — тонкий и изящный, с другой — ломаный и массивный. Его крышка выполнена из сплава цинка, алюминия, магния и меди.

Бренд уделяет особое внимание экоповестке и устойчивому развитию, поэтому флаконы всегда можно заполнить ароматами повторно. В дополнение к ним дом предлагает три версии ароматических свечей в линии Art of Fire и пять видов диффузоров в линии Art of Water. Все линейки продукции Anomalia Paris представлены в столичном ЦУМе.

Новые ювелирные достижения в коллекции AllTime
AllTime

Новые ювелирные достижения в коллекции AllTime

EdelStein — новый ювелирный бренд в портфолио ретейлера AllTime, который придуман и создан в России. В основе его философии лежит принцип создания украшений высочайшего качества по демократичной цене. Абстрактный геометрический дизайн всех изделий отвечает актуальным мировым трендам и продуман так, чтобы они идеально сочетались между собой даже при большом количестве предметов единовременно.

Секрет такого гармоничного сочетания — в тонких конструкциях из белого золота, которые изящно оплетают цветные драгоценные камни или служат для них почти невесомой основой. Изумруды, рубины, синие и розовые сапфиры обрамлены благородной бриллиантовой россыпью — этот элемент дизайна объединяет все серьги, кольца и подвески и позволяет создать с ними элегантный ансамбль. Изящными украшениями из ювелирного гардероба EdelStein можно дополнить любой образ — от демократичного до делового.

Высокие технологии в одежде Geox
Geox

Высокие технологии в одежде Geox

Капсульная коллекция Any Weather Condition итальянского бренда Geox сочетает в себе максимально комфортный крой одежды c экоматериалами. И предлагает надежные решения для любой переменчивой весенней погоды. Куртке Geox Anyweco не страшен проливной дождь, так как, благодаря специальной мембране на внутреннем слое, она обладает водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами. Модель дополнена отстегивающимся капюшоном и поднимающимся воротником.

Еще одна экологичная куртка Geox Calgary является бестселлером бренда благодаря запатентованной технологии Amphibiox, представляющей собой микропористую мембрану, противостоящую влаге. Все швы и молнии этой модели также снабжены термической проклейкой, которая защищает от проникновения ветра внутрь, но при этом не создает эффект «парника», позволяя телу дышать. В этом сезоне куртка сшита из саржи двух оттенков (травы или мокрого песка) и дополнена контрастными черными деталями.

Лаконичная парка Geox Damiano изготовлена из комфортной эластичной ткани и легко складывается в миниатюрную сумку-чехол. Свободная конструкция этой модели с отстегивающимся капюшоном позволяет накинуть куртку поверх делового костюма.

Открыть для себя морганит с Parure Atelier
Parure Atelier

Открыть для себя морганит с Parure Atelier

Российский ювелирный бренд Parure Atelier представил линию украшений с морганитами. Этот драгоценный камень обладает широкой персиково-розовой палитрой оттенков, большим размером, встречающимся в природе, и высокой чистотой и прозрачностью.

Популярность морганит завоевал в начале XX века — после открытия месторождений на Мадагаскаре. В 1908 году ученый Владимир Вернадский описал свойства этой разновидности берилла (к этой же группе относятся изумруд и аквамарин), а спустя три года американский геммолог Джордж Кунц выпустил научную статью про новый минерал и назвал его в честь банкира, мецената и большого ценителя драгоценных камней.

В новой линии украшений Parure Atelier представлены морганиты огранок «груша», «октагон», «кушон» и «сердце» весом от 4 до 22 карат. Классические по стилю серьги, подвески из белого или розового золота дополняет россыпь бриллиантов, которая подчеркивает мягкие теплые оттенки морганита.

Новый аромат от Les Eaux Primordiales
Рив Год

Новый аромат от Les Eaux Primordiales

Французский нишевый парфюмерный бренд Les Eaux Primordiales представил новый аромат Plumeria, который выпущен эксклюзивно для России. По задумке парфюмера Арно Пулене, он призван передать противоречивость натуры, способность испытывать сильные эмоции и повышенную чувственность.

Парфюмерная формула Plumeria видоизменяется в течение дня — и переходит от запаха цитрусов к гардении и специям. Интригующий и сложный запах окружен шлейфом из нот миндаля и гелиотропа, а также цветов японской вишни и фиалки. Базовые ноты пачули и ванили завершают гармоничную картину. В финале доминирующий элемент аромата  — гурманский ингридиент Plumeria Lep из цветов тропического дерева плюмерии, который раскрывается в сочетании с ванилью или белым мускусом. Эксклюзивным представителем бренда Les Eaux Primordiales в России является группа компаний «Рив Гош».

Восстановить энергию в клинике Xella
Xella

Восстановить энергию в клинике Xella

Столичная клиника Xella представила DetoXella — новую программу капельниц для экспресс-детокса и восстановления организма за семь дней. Воплощение этой концепции было доверено Виктории Полонской, врачу-неврологу клиник Xella, остеопату, врачу интегральной превентивной и антивозрастной медицины PreventAge.

Программа DetoXella составлена по принципу «детоксикация-восстановление». Ее первая фаза занимает три дня и нацелена на мягкое очищение. За этот срок печень освобождается от токсинов, улучшается процесс метаболизма, клетки начинают регенерировать быстрее, за счет чего повышается общий тонус организма и растет уровень энергии.

Вторая фаза охватывает уже четыре дня и направлена на насыщение крови антиоксидантами и витаминами. За это время укрепляется нервная система и повышаются защитные функции организма. Прошедший программу DetoXella должен ощущать в себе новые силы, выносливость и бодрость в целом.

Экосистема на платформе «Яндекс 360 для бизнеса»
Азбука вкус

Экосистема на платформе «Яндекс 360 для бизнеса»

Компания «Азбука вкуса» создает на платформе «Яндекс 360 для бизнеса» и Yandex Cloud новую рабочую экосистему. Для начала ретейлер перенес информацию в облачное хранилище «Яндекс Диск», которое является частью сервиса «Яндекс 360 для бизнеса». После было принято решение полностью перевести сотрудников на этот сервис, а также частично отказаться от IP-телефонии в пользу «Мессенджера». Позднее «Мессенджер» будет интегрирован с внутренним корпоративным приложением, которое сотрудники устанавливают на смартфоны.

Чтобы переход на все сервисы не отразился на эффективности компании, его разбили на отдельные этапы. Завершить его и масштабировать на всех 11 500 сотрудников компании и все магазины сети планируется во II квартале 2023 года. Технический директор «Азбуки вкуса» Дмитрий Кузеванов считает, что основное преимущество «Яндекс 360 для бизнеса» заключается в том, что это одна большая экосистема, в которой есть все необходимое для повседневной работы.

После завершения перехода, сервисы «Яндекс 360 для бизнеса» и бизнес-инструменты Yandex Cloud будут закрывать все потребности компании. Сотрудники офиса смогут вести расписание в «Календаре», здесь же планировать встречи в «Телемосте», а с помощью «Документов» и «Диска» совместно работать над документацией, управлять проектами в Yandex Tracker и развивать корпоративную базу знаний в «Yandex Wiki». Все быстрые коммуникации переместятся в «Мессенджер»: это сделает работу на местах комфортнее и упростит онбординг новых специалистов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости