К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: сезон выпускных вечеров и время оздоровления организма

Вечерний образ из коллекции Love Republic
Вечерний образ из коллекции Love Republic
Oskelly выходит на ближневосточный рынок, Love Republic создает вечернюю одежду, Restaurant №13 предлагает особое меню. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life
Love Republic запускает вечернюю линию одежды
Love Republic

Love Republic запускает вечернюю линию одежды

Российский модный бренд Love Republic представил свою первую лимитированную коллекцию вечерней одежды Evening и приурочил ее к грядущему сезону школьных выпускных и свадеб. В нее вошли уже ставшие визитной карточкой узнаваемые модели: платья-бюстье, корсеты, мини-юбки в новых цветовых сочетаниях. Ключевая ставка в этой коллекции сделана на сочетание классических силуэтов и объемных декоративных деталей: рюш, воланов, драпировок, цветов и бантов.

Коктейльные и вечерние платья с открытыми плечами и спиной, костюмные двойки с укороченными жакетами, корсеты и длинные юбки с разрезами представлены в кремовом, светло-бежевом, перламутрово-бежевом и просто бежевом цветах. Благодаря приталенному крою и тканям из сочетания полистера и эластана все модели обладают хорошей посадкой по фигуре.

Ранее в 2023 году бренд Love Republic уже запустил новую линию одежды Premium, а также открыл два крупнейших флагманских магазина площадью более 700 кв. м во Владивостоке и Хабаровске. В ближайшее время бренд планирует открытия новых масштабных пространств площадью более 900 кв. м в главных торговых центрах Москвы и Санкт- Петербурга, среди которых «Авиапарк» и «Галерея».

В Музее времени и часов открылась выставка Константина Чайкина
AllTime

В Музее времени и часов открылась выставка Константина Чайкина

В московском Музее времени и часов при поддержке компании AllTime по 21 мая 2023 года проходит выставка «Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник». В ее экспозиции представлена самая полная ретроспектива работ этого известного российского часовщика — 25 наручных и настольных часов, большая часть которых находится в частных коллекциях.

В экспозицию включены модели из классических коллекций Чайкина со сложной механикой: «Левитас», «Карпе Дием», «Квартайм», «Синема»; а также модели, посвященные потенциальному покорению Марса и побывавшие на запястье российского космонавта Олега Новицкого на Международной космической станции в декабре 2022 года.

Отдельного внимания заслуживает коллекция «Ристмонов» — антропоморфных часов со сложными механизмами: сразу 10 моделей позволят гостям оценить разнообразие усложнений и вариантов дизайна часов с антропоморфным циферблатом. На выставке также можно видеть самые сложные, созданные в 2018 году, настольные часы-объект «Московская Пасхалия» в виде храма Василия Блаженного: они до сих пор являются самыми сложными часами в России с четырьмя циферблатами из поделочных камней и 26 функциями механизма.

В экспозиции впервые на публике представлены прототипы механизмов, выполненные от руки эскизы и рабочие чертежи — часть творческой «кухни» мастера. А также престижная международная награда конкурса Grand Prix d'Horlogerie de Geneve (GPHG), которую часовщик получил в 2018 году.  Константин Чайкин — заслуженный изобретатель РФ, член международной Академии независимых часовщиков (AHCI) и основатель собственной часовой мануфактуры, которая в нынешнем году отмечает 20-летний юбилей.

Проект Oskelly выходит на рынок Ближнего Востока

Проект Oskelly выходит на рынок Ближнего Востока

Российский проект Oskelly официально вышел на рынок Ближнего Востока: один из крупнейших ресейл-игроков люксового сегмента в стране (с собственными диджитал-платформой и бутиком в центре Москвы) открыл представительство в Объединенных Арабских Эмиратах. Там уже запущена локальная версия его приложения для смартфонов, с которым хорошо знакомы представители модного сообщества в России, и разрабатывается desktop-версия. На сегодняшний день в этом приложении доступны функции торга и консьерж-сервиса Oskelly, способный найти и привезти самые редкие и лимитированные лоты. Чуть позже также планируется добавить функции  сторис и стримсейлов.

На начальном этапе ассортимент не будет пересекаться с российским рынком, так как выборка в приложении будет составляться из лотов продавцов с Ближнего Востока. Также в ОАЭ приступила к работе локальная команда высококвалифицированных специалистов для обслуживания местных клиентов.

Принцип логистики остается неизменным: изделия отгружаются только после оформления заказа, далее они проходят очную аутентификацию экспертов в офисе, только после этого товары упаковываются и отправляются к покупателю. Oskelly предоставляет эксклюзивный сервис по двухфакторной аутентификации: в команде компании работает штат in-house высококвалифицированных специалистов, с помощью которых каждое изделие проходит проверку на подлинность, а после получает сертификат об оригинальности.

Завершается строительство комплекса премиум-класса Cult
Gravion

Завершается строительство комплекса премиум-класса Cult

Девелопер Gravion объявил о приближающемся окончании строительства комплекса премиум-класса Cult в самом начале Ленинского проспекта (на Калужской площади) и обозначил его инвестиционную доходность до 15% годовых.

Cult — это апартаменты с гарантией комплектации премиальной отделки и пентхаусы с оригинальными дизайнерскими интерьерами. Высота потолков пентхаусов  — 4,5 м. Панорамное остекление высотой 3,4 м откроет впечатляющие виды на достопримечательности столицы: башни Кремля, купола Храма Христа Спасителя и небоскребы Москва-Сити. Внутри пентхаусов предусмотрена возможность установки дровяных каминов, а будущие владельцы верхнего, 9-го этажа имеют выход на собственные террасы с зонами для джакузи и барбекю.

Первый этаж комплекса отдан под ресторан и ретейл, а вход в дом для удобства резидентов будет расположен со стороны двора. Проектом предусмотрены открытая видовая терраса, круглосуточный фитнес со спа-зоной, собственная прачечная и отельный сервис.

World Class создает собственную программу тренировок
World Class

World Class создает собственную программу тренировок

Сеть фитнес-клубов World Class создала собственный тренировочный продукт, в котором воплощен весь накопленный 30-летний опыт и экспертиза компании. В рамках проекта World Class Training System тренеры и методисты фитнес-клуба разработали пять тренировок для групповых классов с заданной хореографией. Куратором проекта стал директор направления «Групповые программы» World Class, сертифицированный тренер, ведущий методист и лектор World Class University Евгений Ванюков.

W Pump — это силовой урок на все группы мышц; W Combat — кардиотренировка с элементами различных стилей единоборств; W Step — кардиоатлетическая тренировка с элементами степ-аэробики; W Balance — микс йоги, пилатес, тай-чи, стретча и медитации; и, наконец, W Cycle — это велотренировки под энергичную музыку.

Все программы уже введены в расписание фитнес-клуба. Каждый релиз рассчитан на три месяца — это оптимальный срок, чтобы усвоить тренировку, научиться качественно выполнять каждую комбинацию с технической точки зрения и довести каждое движение до совершенства. Каждые три месяца авторы будут менять «рисунок» урока — хореографию, количество и очередность повторений, темп и музыку, но суть и структура уроков останутся неизменными. До конца текущего года в рамках проекта World Class Training System планируется выпуск еще двух программ — танцевальной и функциональной.

Restaurant №13 разработал меню совместно с GuestManagement и SlovoDna
Pinskiy&Co.

Restaurant №13 разработал меню совместно с GuestManagement и SlovoDna

Московский ресторан Restaurant №13 запустил особое меню, которое было разработано совместно с коммуникационным агентством GuestManagement и популярным пабликом SlovoDna.

Коммуникационное агентство GuestManagement, специализирующееся на продюсировании мероприятий и пиар-деятельности в сегменте life style средств массовой информации и Telegram-каналов, не в первый раз сотрудничает с холдингом Pinskiy&Co. Антона Пинского. В апреле нынешнего года партнеры уже разрабатывали особое меню в ресторане Rocky2. А для нового проекта объединились с известным пабликом SlovoDna графического и модного дизайнера Кирилла Караваева.

До 12 мая 2023 года в ресторане можно будет попробовать Special menu, которое состоит из двух блюд и одного коктейля. Гостям предлагают ламаджо с баклажаном и бараниной, легкий салат табуле и коктейль «1840» на крепком напитке «Ararat Абрикос»  с добавлением натурального экстракта абрикоса.  Специально для этой коллаборации SlovoDna разработал особый мерч — футболку с принтом шутливого «словаря» Pinskiy&Co., которую гостям ресторана дарят при заказе нового меню.

В Москве открылся Rodina Клуб Здоровья и Долголетия
Rodina Клуб Здоровья и Долголетия

В Москве открылся Rodina Клуб Здоровья и Долголетия

Отель Rodina Grand Hotel & Spa в Сочи решил перенести свой эффективный опыт превентивной медицины и оздоровления организма в столицу. Новое пространство — Клуб здоровья и долголетия Rodina — открылось в центре Москвы на базе велнес-клуба «Чистые Пруды» и заняло на его втором этаже площадь 1800 кв. м. В приватной атмосфере этого Medical Spa посетители смогут восстанавливать силы в ежедневном режиме.

Адептам осознанного, комплексного подхода к своему здоровью здесь будет предложена программа, разработанная кандидатом медицинских наук, терапевтом-кардиологом RodinaGrand Hotel & Spa в Сочи Александром Орловым. Его уникальная методика основана на принципах
«4П» (персонализация, предикция, превентивность и партисипативность) и призвана стимулировать людей жить качественнее.

В основе каждой программы или услуги лежит персонализированный подход с учетом индивидуальных генетических, физиологических особенностей и образа жизни. По результатам чекапа состояния всего организма составляется индивидуальная программа оздоровления, которая включает в себя улучшение всех жизненных показателей, повышение иммунитета, улучшение состояния тела (персональная программа тренировок) и изменение пищевых привычек.

Члены клуба Rodina Клуб Здоровья и Долголетия Чистые Пруды смогут сочетать новое направление его деятельности с привычными занятиями в фитнес-зале, плаванием в бассейне, бьюти-ритуалами в спа и банном комплексе.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+