К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из-за забастовки сценаристов приостановлена работа над вторым сезоном «Одни из нас»

Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»
Производство второго сезона сериала «Одни из нас» с Педро Паскалем и Беллой Рамзи, который находится на этапе кастинга актеров для новой части, приостановлено на фоне забастовки голливудских сценаристов. Ранее соавтора и шоураннера проекта Крейга Мазина замечали среди участников пикета Гильдии сценаристов США

Создатели сериала «Одни из нас» по игре The Last of Us приостановили производство второго сезона проекта на фоне крупнейшей за последние 15 лет забастовки голливудских сценаристов. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на близкий к производству источник. 

По данным издания, производство второго сезона находилось на этапе кастинга актеров для новой части. По словам еще нескольких источников Variety, на прослушиваниях кастинг-команда просила актеров читать реплики, взятые прямо из игры The Last of Us Part II, сюжет которой и ляжет в основу нового сезона. Источники издания сообщают, что съемки проекта планировалось начать в 2024 году в Ванкувере в Канаде.

Забастовка голливудских сценаристов началась 2 мая — в ней принимают участие более 10 000 специалистов, работающих как в кино, так и на телевидении. Они требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов, которые должны соответствовать «драматическим изменениям, которые произошли в отрасли за последние годы». Забастовка стала итогом шести недель безуспешных переговоров Гильдии сценаристов США (Writers Guild of America, WGA) с компаниями Netflix, Amazon, The Walt Disney, Paramount, Apple TV и другими о заключении новых соглашений и повышении заработной платы.

 

Как отмечает Variety, ранее соавтора сериала и шоураннера Крейга Мазина заметили среди участников пикета Гильдии сценаристов США. На данный момент он не пишет сценарий и не занимается продюсированием второго сезона, и в том числе кастингом, чтобы не нарушить правила забастовки. Точно так же поступил его коллега Нил Дракманн — один из геймдиректоров оригинальной игры и соавтор сериала. Забастовка сценаристов также повлияла на производства сериалов «Андор» от Disney+ и «Очень странные дела» от Netflix, сообщает издание. 

Главные роли в проекте «Одни из нас» сыграли Педро Паскаль, известный по сериалу «Мандалорец», и Белла Рамзи, принимавшая участие в другом проекте HBO — «Игре престолов». Действие сериала происходит в постапокалиптическом будущем, когда большая часть человечества превратилась в зомби из-за пандемии неизвестного вируса. По сюжету контрабандист по имени Джоэл получает заказ на вывоз из зоны карантина девочки-подростка Элли. Однако обычная поездка, которую герой совершал десятки раз, неожиданно становится крайне опасной.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости