К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм «Ампир V» впервые покажут зрителям летом на кинофестивале в Канаде

Кадр из фильма «Ампир V»
Кадр из фильма «Ампир V»
Ленту «Ампир V» по роману Пелевина представят на канадском международном фестивале Fantasia уже этим летом — это будет первый публичный показ картины. Фильм об элитной расе вампиров не выходит в официальный российский прокат уже несколько лет

Фильм «Ампир V» по роману Виктора Пелевина попал в список участников канадского международного фестиваля Fantasia. Внимание на это обратило издание «Бюллетень кинопрокатчика».

Смотр пройдет в Монреале в Канаде с 20 июля по 9 августа. Как отмечает «Бюллетень кинопрокатчика», «Ампир V» представят на нем для широкой публики впервые: лента об элитной расе вампиров с Павлом Табаковым, Таисией Радченко, Виктором Вержбицким и рэпером Оксимироном (Мирон Федоров, признан иноагентом) в главных ролях не выходит в официальный российский прокат уже несколько лет. Режиссером картины, бюджет которой, по данным «Кинопоиска», составил 460 млн рублей, выступил Виктор Гинзбург, снявший «Generation П». 

Изначально выпуск картины планировался на ноябрь 2021 года, однако тогда премьеру отложили из-за пандемии COVID-19. Позже, в марте 2022 года, релиз картины перенесли на неопределенный срок почти за неделю до даты начала проката. Как сообщал «Бюллетень кинопрокатчика», это было связано с тем, что Минкульт не выдал ленте прокатное удостоверение. На данный момент дата релиза «Ампира V» в России неизвестна. Права на прокат ленты после ухода киностудии Sony Pictures с российского рынка на фоне ситуации на Украине получила кинокомпания «Вольга». 

 

В конце марта стало известно, что копия фильма «Ампир V» появилась на пиратских сайтах и трекерах. Виктор Гинзбург тогда заявлял, что в сети оказалась старая версия картины, в которой не хватает некоторых сцен, эпизодов «и много чего еще». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости