К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РЖД запустит международный поезд «Ласточка» между Сочи и Гагрой

Скоростной поезд «Ласточка» (Фото Владимира Смирнова / ТАСС)
Скоростной поезд «Ласточка» (Фото Владимира Смирнова / ТАСС)
С 8 июня между российским Сочи и Гагрой в Абхазии начнет ходить международный скоростной поезд «Ласточка». Время в пути составит чуть больше трех часов

С 8 июня РЖД запустит международный скоростной поезд «Ласточка» между российским Сочи и Гагрой в Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Как отмечают в компании, решение о запуске нового маршрута было принято на фоне «высокого спроса на поездки в российско-абхазском сообщении». Рейсы из Сочи до Гагры и в обратном направлении будут совершатся ежедневно — время в пути будет составлять чуть больше трех часов. Поезд из российского города будет отходить в 11:54, а из Абхазии — в 7:30 и прибывать в Сочи в 11:34. Также будут доступны маршрута, пролегающие через аэропорт Сочи в Адлере. 

В РЖД добавили, что таможенный и пограничный контроль на территории России будет проводиться на станции Веселое, а на территории Абхазии — на станции Цандрипш. Россияне могут оформлять проездные документы и садиться в поезд по внутреннему паспорту. На маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки», сообщили в компании. В зависимости от маршрута составы будут останавливаться на станциях «Имеретинский Курорт», «Адлер», «Хоста», «Мацеста» и остановочных пунктах «Гагрыпш» и «Абаата». 

 

В 2022 году Абхазия вошла в число наиболее растущих направлений для летних поездок у россиян вместе с Турцией, Египтом ОАЭ и Мальдивами. Представители туристической компании «Интурист» тогда отмечали, что число бронирований путешествий в Абхазию за год выросло на 25%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости