К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Голливудские студии отказались от возобновления переговоров с бастующими актерами

Фото Lev Radin / Sipa USA / Reuters
Фото Lev Radin / Sipa USA / Reuters
Гильдия актеров США заявила, что участники профсоюза были готовы завершить начатую в июле забастовку и вернуться к переговорам со студиями, но представители кинокомпаний отказались от новых встреч. Ранее сообщалось, что на фоне протестов студии теряют около $600 000 в неделю на каждом крупном фильме

Гильдия актеров США, которая начала в июле забастовку против кинокомпаний, была готова возобновить переговоры с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) и прекратить протесты, сообщили представители профсоюза в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Однако организация, представляющая основные и самые крупные киностудии, включая Amazon, Apple, Disney, NBCUniversal и Netflix, отказалась от новых переговоров.  

«Мы хотим вернуться к любимой работе. Мы готовы вернуться к переговорам и обратились к AMPTP с просьбой сесть за стол переговоров. Они отказались», — говорится в сообщении SAG-AFTRA.

Заявление Гильдии актеров последовало после того, как издание Deadline сообщило о том, что представители студий намерены переговорить с Национальной ассоциацией владельцев кинотеатров, чтобы те повлияли на профсоюз актеров и призвали их прекратить забастовку. В качестве главного аргумента AMPTP предлагали использовать аргумент о том, что длительные протесты нанесут ущерб не только кинобизнесу, но и всей индустрии кинопоказа, которая только начала оправляться после последствий пандемии COVID-19.

 

В настоящее время в США проходит одновременная забастовка Гильдии сценаристов (WGA) и Гильдии актеров. Сценаристы и актеры требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов с учетом развития стриминговых сервисов и в условиях цифровых релизов. Гильдии и Альянс продюсеров кино и телевидения не смогли достигнуть договоренности по новым трехлетним трудовым контрактам. Профсоюзы представляют интересы более 170 000 участников. В последний раз «двойная» забастовка проходила в 1960 году.

После начала забастовки представители голливудских студий заявили, что Гильдия актеров «искажает ход переговоров» по поводу нового контракта для членов своего профсоюза. По их словам, актерам предлагалось более $1 млрд в качестве компенсаций и дополнительных льгот. Ранее сообщалось, замораживая такие крупные кинопроекты, как «Гладиатор 2» и «Дэдпул 3» на фоне забастовок актеров и сценаристов, голливудские студии теряют на каждом фильме около $600 000 в неделю. Потери объясняются необходимостью держать съемочные площадки с готовыми декорациями в рабочем состоянии на время протестов. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости