К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд в Лондоне оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах

Кевин Спейси после суда в Лондоне (Фото EPA/ ТАСС)
Кевин Спейси после суда в Лондоне (Фото EPA/ ТАСС)
Суд в Лондоне снял с Кевина Спейси обвинения в девяти случаях сексуализированных домогательств и насилия в отношении четырех мужчин. Ранее актер заявлял, что планирует вернуться к съемкам в кино, если присяжные оправдают его

Жюри присяжных Королевского суда Саутварка в Лондоне признало Кевина Спейси невиновным по делу о сексуализированных домогательствах и насилии. Об этом сообщает Variety. 

Cуд в Великобритании начал рассматривать дело о девяти эпизодах сексуализированных домогательств и принуждении человека к сексуальным действиям с проникновением без его согласия в отношении Спейси в июне. Обвинения актеру предъявила Королевская прокуратура Великобритании 27 мая. Предполагаемые правонарушения в отношении четырех мужчин произошли в период с 2001 по 2013 год в Лондоне и графстве Глостершир. Актер не признавал себя виновным по обвинениям.

Присяжные вынесли решение после двух дней обсуждений. По данным Variety, во время оглашения решения Кевин Спейси, которому 26 июля исполнилось 64 года, расплакался. Ранее актер заявлял, что планирует вернуться к съемкам в кино, если разбирательство завершится оправдательным приговором. По его словам, он знает людей, которые готовы нанять его, как только обвинения будут сняты.

 

В октябре прошлого года, суд в Нью-Йорке оправдал Спейси по делу о сексуальных домогательствах, якобы имевших место в 1986 году к другому актеру — Энтони Рэппу, которому на тот момент было 14 лет. Рэпп обвинил артиста в сексуальных домогательствах осенью 2017 года, заявив, что в 1986 году, когда он был на вечеринке в доме Спейси, которому на тот момент было 26 лет, тот пытался склонить его к сексу. Позже еще около 30 человек обвинили Спейси в аналогичных действиях. На фоне скандала стриминговый сервис Netflix уволил его из сериала «Карточный домик», который позже был закрыт.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости