К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-студия Бекмамбетова выпустит продолжение мультфильма «Мама для мамонтенка»

Кадр из мультфильма «Мама для мамонтенка»
Кадр из мультфильма «Мама для мамонтенка»
Киностудия Bazelevs снимет продолжение советского мультфильма «Мама для мамонтенка» 1981 года. Новый проект расскажет историю нового мамонтенка — сына повзрослевшего главного героя оригинала, который отправляется в приключение для того, чтобы «найти настоящую маму для своего папы»

Основанная Тимуром Бекмамбетовым киностудия Bazelevs снимет продолжение советского мультфильма «Мама для мамонтенка». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на режиссера и продюсера будущей ленты — Антона Верещагина. 

По словам Верещагина, сюжет нового мультика сосредоточится на истории нового мамонтенка — сына главного героя оригинала. «Наш отважный мамонтенок — сын повзрослевшего героя советского мультфильма — отправляется в полное опасности приключение для того, чтобы найти настоящую маму для своего папы», — рассказал режиссер. Во время своего путешествия, как отметил Верещагин, новый мамонтенок «встретит друзей и найдет ответ на вопрос о том, что такое семья». «Песня мамонтенка» Клары Румяновой станет саундтреком к новому проекту. 

Антон Верещагин рассказал, что хочет «построить особенную визуальную конструкцию, теплую, динамичную, оригинальную и одновременно являющуюся продолжением художественной традиции мультфильма «Мама для мамонтенка». Производство мультфильма начнется 1 сентября этого года, а плановая дата окончания работы — 30 сентября 2026 года. В прокат продолжение «Мамы для мамонтенка» может выйти в октябре 2026 года. На создание проекта Bazelevs планирует потратить 550 млн рублей. 385 млн рублей из них кинокомпания планирует запросить у Фонда кино. 

 

В комментарии изданию РБК Верещагин добавил, что проект получил название «Возвращение мамонтенка». Мультфильм будет сделан в формате 3D и игровом движке Unreal Engine 5.2 — аналогичная технология использовалась для последних частей «Звездных войн» и сериала «Мандалорец». 3D-формат, по словам режиссера, был выбран для того, чтобы «визуально подчеркнуть дистанцию времени» между проектами и их сюжетами. 

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов продал киностудию Bazelevs в России ее генеральному продюсеру Лале Рустамовой и коммерческому директору Тимуру Асадову в конце 2022 года. Сделка, по словам генпродюсера, носила «коммерческий характер и совершилась на рыночных условиях».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости