К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Против Насти Ивлеевой в третий раз подали иск из-за «голой вечеринки»

 Настя Ивлеева (Фото DR)
Настя Ивлеева (Фото DR)
Таганский суд снова зарегистрировал новый иск к Насте Ивлеевой и компании МТС из-за «голой вечеринки» — два предыдущих заявления против блогера были отклонены. Гражданин по имени Трещев А. С. требует, чтобы суд обязал ответчиков выплатить в фонд участников «спецоперации» 1 млрд рублей и $1 млрд соответственно

Таганский районный суд Москвы снова зарегистрировал иск к блогеру Насте Ивлеевой и компании МТС после «голой вечеринки» в московском клубе Mutabor. Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Ранее московские суды дважды отказались принимать заявление к рассмотрению. 

26 декабря иск к блогеру направил в Хамовнический суд продюсер Александр Иншаков, к которому присоединились еще 22 человека. Они обвинили Ивлееву в «умышленном посягательстве на традиционные российские семейные и культурные ценности» и «безответственном отношении» к стране. 10 января суд отклонил заявление, поскольку ответчик проживает «на территории иного субъекта». Позже, 17 января, аналогичный иск был подан в Таганский суд, однако и это заявление было отклонено. В суде сообщили, что иск был подан лицом, у которого нет права выступать в защиту других граждан. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

«В суде зарегистрировано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с Ивлеевой А. В. и ПАО «МТС», — сообщили агентству 23 января в Таганском суде. В этот раз, по данным «РИА Новости», истцом выступил гражданин по имени Трещев А. С. Себе он требует с ответчиков символическую компенсацию в размере 1 рубля. В то же время истец просит суд обязать Ивлееву и МТС перечислить в счет компенсации морального вреда в госфонд поддержки участников «спецоперации»* «Защитники Отечества» 1 млрд рублей и $1 млрд соответственно.  

 

Вечеринка Ивлеевой прошла в московском клубе Mutabor в ночь с 20 на 21 декабря. Дресс-код мероприятия Almost Naked («почти голые») предполагал минимум одежды. В мероприятии приняли участие журналистки Ксения Собчак и Саша Сулим, певец Филипп Киркоров, певицы Anna Asti и Лолита, рэпер Джиган, блогер Саша Спилберг и другие. Рэпера Vacío, который надел для вечеринки только носок, 22 декабря арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве на мероприятии. Кроме того, ему придется оплатить штраф 200 000 рублей, назначенный за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». 6 января, сразу после выхода на свободу, рэпера арестовали еще на 10 суток, снова за мелкое хулиганство с оказанием сопротивления сотруднику полиции. 

Настя Ивлеева извинилась за проведение вечеринки в видеообращении в своем Telegram-канале сначала 24 декабря, а позже еще раз 27 декабря, сказав, что понимает всю агрессию и злость окружающих по отношению к ней сейчас, и попросив о втором шансе. Позже Киркоров, Билан и Собчак также извинились за участие в мероприятии. 29 декабря суд в Москве оштрафовал Настю Ивлееву на 100 000 рублей за организацию мероприятия с участием не менее 200 человек, которое повлекло нарушение общественного порядка. Среди таких нарушений суд отметил «нахождение граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде», пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и нецензурную брань в общественном месте. 

 

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости