К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На производство сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом потратят $200 млн

Кадр из фильма «Джокер»
Кадр из фильма «Джокер»
По данным Variety, бюджет сиквела «Джокера» Тодда Филлипса составит около $200 млн — это почти в три раза больше затрат на производство оригинального фильма. Источники издания считают, что бюджет ленты был увеличен после того, как глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав поручил не жалеть средств на привлечение известных актеров и постановщиков для картин студии. Инсайдеры отмечают, что это может быть связано с продажей компании в будущем

Бюджет сиквела «Джокера» режиссера Тодда Филлипса увеличился до $200 млн. Об этом сообщает Variety в материале, посвященном текущей стратегии кинокомпании Warner Bros. Discovery, которая финансирует выпуск ленты. 

Как отмечает издание, бюджет продолжения Джокера превосходит затраты на производство оригинальной ленты почти в три раза — они составили всего $60 млн. При этом, в мировом прокате фильм, вышедший в 2019 году, собрал более $1 млрд. По данным источников Variety, авторы «Джокера» смогли увеличить бюджет после того, как глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав поручил не жалеть средств на привлечение известных актеров и постановщиков для производства картин студии.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Согласно данным инсайдеров, Заслав хочет использовать проекты с громкими именами «как дополнительное преимущество в продаже бизнеса». Variety пишет, что Warner Bros. Discovery может начать рассматривать предложения по слиянию или продаже студии в апреле — после истечения двухлетнего срока ограничения продажи части акций инвесторами из-за слияния WarnerMedia и Discovery в 2022 году.

 

Главную роль в продолжении «Джокера», которое получило подзаголовок Folie à deux («Безумие для двоих»), снова исполнит актер Хоакин Феникс, сыгравший Джокера в первом фильме. Гонорар актера за участие в ленте, как сообщает Variety, составит $20 млн. Сиквел сосредоточится на истории того, как неудачник Артур Флек воюет против системы и встречается с любовью своей жизни — Харли Квинн в исполнении Леди Гаги. В оригинальных комиксах героиня познакомилась с Джокером во время работы психиатром, влюбилась в него и стала его помощницей и соучастницей его преступлений. По данным Variety, гонорар Гаги за съемки в фильме составит $12 млн.

Сценарий продолжения «Джокера» был написан Тоддом Филлипсом в соавторстве со Скоттом Сильвером. Как отмечало ранее издание The Hollywood Reporter, подзаголовок ленты — отсылка к медицинскому термину, описывающему форму индуцированного бреда, при котором у двух человек наблюдаются одинаковые по содержанию бредовые идеи. Премьера фильма пройдет в этом сентябре на Венецианском кинофестивале — в 2019 году на этом же смотре был показан первый «Джокер», получивший «Золотого льва». Мировой прокат картины стартует 4 октября. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости