К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Полиция проверит треки рэпера Элджея на пропаганду наркотиков

 Элджей (Фото DR)
Элджей (Фото DR)
Полиция Новосибирска проверит творчество Элджея на пропаганду наркотиков. Обращение в отношении исполнителя в МВД направили общественники из «Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей»

Новосибирская полиция организовала проверку рэпера Элджея (настоящее имя — Алексей Узенюк) на предмет пропаганды наркотиков в своих треках. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

С просьбой проверить творчество Элджея обратился представитель «Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей» Иван Квасницкий. Поводом для обращения стало выступление исполнителя на музыкальном фестивале «Черника Music Fest», который пройдет в Новосибирске с 15 по 16 июня. 

«В обращении по факту организации проведения концерта на площадке «Парк арена» исполнителем под псевдонимом Элджей усматриваются признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ [«Пропаганда наркотических средств»]. О результатах проведенной проверки и принятом решении вы будете уведомлены дополнительно исполнителем», — говорится в ответе УМВД России по Новосибирску на обращение Ивана Квасницкого. 

 

В случае выявления правонарушения рэперу может грозить штраф до 30 000 рублей. Ранее полиция уже проверяла исполнителя на предмет пропаганды употребления наркотиков в треках — в 2021 году суд в Москве оштрафовал его на 100 000 рублей. В комментарии агентству ТАСС Иван Квасницкий сообщил, что новосибирские общественники специально изучили недавние треки музыканта и пришли к выводу, что за последние годы смысл и тексты его композиций не претерпели положительных изменений.