К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Следствие обвиняет рэпера Diddy в принуждении сотрудников к труду

Рэпер Diddy (Фото AP / TASS)
Рэпер Diddy (Фото AP / TASS)
Следствие представило уточненную версию обвинительного заключения против рэпера Diddy. В нем отмечается, что он заставлял своих сотрудников работать сверхурочно под угрозой физического, финансового и репутационного вреда

Прокуратура указала в уточненной версии обвинительного заключения против продюсера и рэпера Diddy (настоящее имя — Шон Комбс), что он заставлял своих сотрудников работать сверхурочно под угрозой физического, финансового и репутационного вреда. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter (THR). 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Diddy арестовали в сентябре прошлого года в Нью-Йорке. Ему были предъявлены обвинения в причастности к секс-торговле, в сексуализированном насилии и рэкете. Следствие тогда указывало, что Комбс на протяжении более 10 лет руководил «грязной империей сексуализированных преступлений» и «постоянно и повсеместно подвергал женщин и других лиц насилию». 

В новом заключении следствия не предъявляются какие-либо дополнительные официальные обвинения против рэпера, а только уточняются методы его действий. 

 

Адвокат Комбса Марк Агнифило опроверг эти обвинения. «Он [Diddy] с нетерпением ждет своего дня в суде, когда станет ясно, что он никогда никого не принуждал к сексуальным действиям против их воли. Многие бывшие сотрудники поддерживают его. Они готовы рассказать о преданности делу, трудолюбии и вдохновении, которые они испытывали, помогая создавать новаторские, отмеченные наградами бизнес-проекты», — говорится в заявлении юриста. 

Как пишет THR, уточненное заключение представляет собой попытку прокуроров усилить свою позицию, детализировав обвинения в предполагаемом сговоре с целью рэкета против Diddy. Это дополнение к другому обвинительному заключению, которое следствие подало в Нью-Йорке в январе.

 

В нем представлены доказательства в поддержку обвинений в «сговоре с целью рэкета и в перевозке людей с целью вовлечения в проституцию» против рэпера. Комбс обвиняется в секс-торговле по меньшей мере тремя женщинами. Также в январском заключении следователи указывают, что преступления Diddy охватывали более длительный период времени, чем ранее предполагалось, — с 2004 по 2024 год.

Согласно уточненному обвинительному заключению, Комбс намеренно удерживал контроль над работниками своих различных бизнес-проектов. Он «заставил этих сотрудников поверить, что они пострадают, в том числе потеряют работу, если не выполнят его требования», говорится в документе. «В отношении одного сотрудника Комбс применил физическую силу, нанес психологический, финансовый и репутационный ущерб, а также угрожал, чтобы заставить работника вступить с ним в сексуальные отношения», — добавляется в заключении. 

Судебный процесс по делу Комбса начнется 5 мая в Нью-Йорке. Diddy также является ответчиком по меньшей мере по 30 гражданским искам о сексуализированном насилии.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+