Неделя потребления: новогодние подарки и гастрономические события

Pop-up пространство Ultima на Рогожском рынке
Ultima отмечает шестилетие на рынке и в честь этого открывает пространство в фирменном стиле бренда на Рогожском гастромаркете в Москве. До 30 ноября пользователи смогут познакомиться с сервисами Ultima и партнерами, а также попробовать специальные товары и блюда, созданные для события.
На рынке появится корнер «Селекционка» от Ultima «Яндекс Маркета». Эксклюзивный партнер события, концепт-стор NUW, представит селективные бренды и редкие позиции. За гастрономическую часть отвечает ресторанная группа Александра Раппопорта, подготовившая специальное меню для закусочной на площадке. Центром пространства станет скульптурная композиция — цифра 6, собранная из деталей премиальных автомобилей, которые представлены в классах Ultima.
Партнерство Hongqi и ГУМ-катка
Автомобильный бренд Hongqi объявляет о партнерстве с юбилейным, 20-м зимним сезоном ГУМ-катка. С 1 декабря 2025-го по 28 февраля 2026-го гости смогут окунуться в атмосферу зимней сказки и познакомиться с новым спортивным лифтбэком Hongqi H6, который займет место в экспозиции на центральной аллее исторического здания ГУМа.
«Мы создаем автомобили, которые становятся комфортными и надежными спутниками в любых погодных условиях и дарят удовольствие в каждой поездке. Партнерский проект Hongqi HONGQI c ГУМ-катком наглядно демонстрирует, как автомобили гармонично дополняют активную жизнь наших клиентов в любое время года», — отметил Иван Савельев, исполнительный директор Hongqi в России.
Партнерство ЦУМа с премией WhereToEat
В рамках партнерства ежегодной премии WhereToEat с ЦУМом в этому году впервые была учреждена специальная номинация «Женщина шеф-повар года», направленная на развитие женского лидерства в гастрономии. Она стала естественным продолжением многолетней деятельности Mercury по поддержке инициатив, отмечающих смелых и талантливых девушек. Всем лауреатам спецноминации была вручена уникальная награда — золотая брошь Mercury в виде скрещенных ложек, инкрустированных бриллиантами.
Лауреатами номинации «Женщина шеф-повар года» в этом году стали: шеф-повар ресторана «Сан Марино» Юлия Сербина, бренд-шеф московской винодельни Urban Winery Арина Журавлева, основатель Feola’s Kitchen & Wine Ольга Уколова и другие участницы премии.
Открытие бутика Emiliano Zapata в ГУМе
Открытие бутика Emiliano Zapata в ГУМе — новая глава в истории модного дома, которая началась в Стамбуле в 1992 году. Бренд олицетворяет итальянское совершенство со средиземноморскими корнями, следуя пути, основанному на наследии и знании текстиля.
Кожа остается ключевым зимним материалом Emiliano Zapata в сезонной коллекции. Кашемир, альпака, тонкая шерсть и шелк также расширяют подборку материалов бренда. В ассортименте стоит искать модели, которые необходимы для мужского гардероба: трикотаж, верхнюю одежду, брюки, обуви, сумки и другие изделия.
Коллаборация Bork и SimpleWine
Международный бренд Bork и сеть винотек SimpleWine представили эксклюзивную линейку винных кулеров. В коллекцию вошли всего 20 экземпляров. Каждое изделие изготовлено из кованого карбона, сочетающего легкость, прочность и визуальную эстетику. Материал был изобретен компанией Lamborghini.
«Более 30 лет Simple развивает винную культуру в России, сочетая глубокую экспертизу с безупречным вниманием к деталям. Коллаборация с Bork стала естественным продолжением наших принципов — мы объединились с партнером, разделяющим нашу философию высочайшего качества, инноваций и эстетики во всем: от содержания до дизайна. Когда два бренда с созвучным видением работают вместе, результат превосходит ожидания: эта история — еще одно подтверждение того, что многолетний опыт в синтезе с амбициями формирует будущее», — отмечает Анатолий Корнеев, сооснователь и вице-президент Simple Group.
Офис продаж Миra
В доме архитектора Ивана Жолтовского на проспекте Мира появилось новое пространство, которое станет штаб-квартирой для премиального жилого комплекса Миra от девелопера MR. Культурные коды района ВДНХ, история и будущее — ключевые темы, которые подчеркиваются в интерьере. Цилиндрические арт-объекты и светильники из металла напоминают о покорении космоса, а плавные формы мебели, нежные цвета в оформлении добавляют пространству современности.
«Проспект Мира и ВДНХ с его могучими аллеями и скульптурой «Рабочий и колхозница» послужили для нас источником вдохновения. Мы выстроили дизайн пространства на контрасте нового и старого, где ностальгия по советской эстетике сочетается с футуристическими формами. Это место, где сливаются прошлое и будущее», — рассказывают авторы пространства Эдуард Еремчук и Катя Пятицкая, основатели бюро EdxXKat.
Мероприятие в честь ребрендинга «Магнит Косметик»
21 ноября в исторической усадьбе Салтыковых-Чертковых компания «М.Косметик» представила гостям новый концепт и анонсировала запуск новой парфюмерно-косметической сети — «М.Кос». Концепция мероприятия была построена на идее многогранной трансформации — бренда, себя и пространства. Каждая зона воплощала философию марки, раскрывая и подчеркивая бьюти-экспертизу, ведь в этом году ретейлер отмечает свое 15-летие. Генеральным партнером выступил Vivienne Sabo, также мероприятие поддержали официальные партнеры Ice Professional и Mixit.
Центральным событием вечера стало эксклюзивное театрализованное шоу, созданное актерской труппой ГИТИСа и независимым музыкальным проектом Île Thélème Ensemble. В завершении всех гостей ждал музыкальный сет: за диджейским пультом выступили Izotov/Mironov, Errortica и Glukoza.
Запуск бренда Co-lab No Stress
S7 Group представила собственный бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress. Запуск линии продуктов на основе нативного морского коллагена является стратегическим шагом компании, направленным на улучшение качества жизни и комфорта своих клиентов. Коллекция включает в себя функциональные коллагеновые комплексы, направленные на решение конкретных задач современного человека. В линейке представлены формулы для поддержки энергии и выносливости, здоровья и красоты. Также в ассортимент вошли коллагеновые стики-желе с фруктовыми вкусами для улучшения состояния кожи, волос и ногтей и натуральные эфирные масла.
«Наш бренд был придуман командой S7 Group в путешествии, а создан профессионалами в лаборатории с использованием швейцарских технологий. В основе наших продуктов — уникальный морской неденатурированный коллаген из ткани глубоководного перуанского кальмара. Эта энергия моря помогает нам создавать по-настоящему эффективные натуральные продукты для современного активного человека», — отмечает генеральный директор Co-lab No Stress Дина Насырова.
Итальянские бранчи в Laganaci
Воскресные обеды, с 12:00 до 17:00, в классическом итальянском стиле запускает ресторан Laganaci в отеле Cosmos Selection Italyanskaya. Меню включает почти два десятка позиций, в том числе lagane — прародителя всей пасты. Она сделана из муки семолы и обладает особой формой, которая «удерживает» вкус. Ее подают с соусами: с креветками и песто из руколы, с утиным конфи и сыром пекорино романо или с брокколи и классическим песто.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве Sezar Group и Сбербанка
На площадке Domclick Digital Forum, который проходил в Москве 26–27 ноября, между Sezar Group и Московским банком Сбербанка заключено соглашение о стратегическом партнерстве по внедрению технологий искусственного интеллекта в проекты и процессы девелопера. В церемонии приняли участие учредитель Sezar Group Исай Захаряев и председатель Московского банка Сбербанка Герман Барг.
«Мы видим, насколько уже выросла степень комфорта современной недвижимости, и хорошо понимаем, что будущее в цифровом поле. Все дома Sezar Group, введенные в эксплуатацию в последние три года в границах МКАД, имеют класс энергоэффективности А и соответствуют критериям зеленых. Проекты, над которыми работаем сейчас, уже во многом превосходят их по качеству заложенных решений. Я уверен, что внедрение продуктов экосистемы «Сбер» открывает новые возможности для нас и прогрессивного развития отрасли», — рассказал Исай Захаряев.
Новогодняя коллекция Askona Home
Askona Home выпустил новогоднюю коллекцию. Линия представлена оригинальными стеклянными игрушками авторского дизайна: каждый предмет имеет уникальную форму, украшен оттенками золота, серебра и мерцающих кристаллов.
Также бренд предлагает широкий выбор декоративных элементов для сервировки, среди них — салфетки, скатерти, столовые приборы и посуда. В коллекции можно найти и диффузоры. Ароматические композиции вдохновлены традиционными рождественскими запахами, такими как корица, ваниль, хвоя и цитрусовые.
Ужин Фредерика Жоно в «Кронон Парк Отеле»
«Кронон Парк Отель» в городе Гродно продолжает серию мероприятий «Вечера в Крононе» с выдающимися людьми из мира культуры и гастрономии. Здесь 6 декабря открывается зимний сезон ужином при участии шеф-повара Фредерика Жоно — гуру растительной кухни и амбассадора авторитетного фестиваля Les Étoiles de Mougins.
Новое зимнее меню из шести подач включает амюз-буш из устриц Спесиаль де Клер с тартаром из креветок и манго и перигорскую галету с овощами и фуа-гра. Основные блюда — морской гребешок в соусе шампань и ягненок с какао — продолжат тему французской гастрономии. Затем гостей ждет мороженое из сыра с грушей в шампанском, а завершит ужин авторский десерт «Осенний лес. Воспоминания».
