Неделя потребления: «день лидерства», горнолыжный фестиваль и парфюмерная премьера

Концепция лобби Forma workplace
Forma workplace утвердила концепцию лобби проекта «Минто» на Волоколамском шоссе и представила новый подход к созданию общественного пространства в деловых комплексах. Компания отходит от классического понимания лобби как зоны «ресепшен + охрана» и создает концептуальные пространства с авторской архитектурой, в которых работа становится органичной частью образа жизни.
Концепция лобби разработана студией архитектурного проектирования и дизайна интерьера ZE|workroom. В основе решения — принцип человекоцентричности, социальная архитектура и биофильный дизайн. Реализован переход от традиционной модели офисной входной группы к многофункциональному общественному пространству, ориентированному на повседневные сценарии резидентов.
Инклюзивное швейное производство Maison David
В 2025 году в рамках развития собственного производства и бренда Maison David компания Rendez-Vous наладила сотрудничество с «Артелью Блаженных». Мастера предприятия — люди с инвалидностью в возрасте от 16 до 70 лет — занимаются пошивом брендированных пыльников для изделий Maison David. Компания обеспечила социальное предприятие заказами, сырьем и оборудованием, создав стабильную производственную нагрузку и новые рабочие места.
«Этот проект с самого начала был частью производственной модели Maison David. Мы получаем качественный продукт собственного производства, а наши партнеры — стабильный объем заказов, который позволяет развивать мастерские и обеспечивать постоянную занятость. В дальнейшем бренд нацелен не только на инклюзивное направление, но и на последовательное усиление повестки устойчивого развития в других проектах», — комментирует директор по стратегическому маркетингу и развитию бренда Rendez-Vous и СТМ Алина Миева.
Автономная станция очистки дома с функцией пара Bork
Бренд Bork представил первый в мире робот-пылесос с функцией уборки горячей водой и паром. Он естественным образом нейтрализует вирусы и бактерии, размягчает и удаляет сложные пятна, проникает в микрорельеф покрытия и выталкивает грязь, недоступную при обычной уборке.
Модель не требует замены грязной воды и наполнения резервуара. После уборки система WaterRecycle самостоятельно очищает воду для повторного использования и генерирует недостающий запас из воздуха. Искусственный интеллект при помощи технологии зеленого лазера GreenEye распознает более 200 типов загрязнений, адаптируя стратегию уборки в режиме реального времени.
Весенне-летние коллекции в сети «Кашемир и Шелк»
В ассортименте сети «Кашемир и Шелк» появились новинки весенне-летнего сезона. В коллекции представлены модели верхней одежды, аксессуары, жакеты, брюки, рубашки и другие изделия. Акцент сделан на сезонных и трендовых оттенках, материалах и силуэтах.
Клиенты сети «Кашемир и Шелк» могут выбрать шелковые платки от Colombo и Faliero Sarti, большие и маленькие сумки Fabiana Fillippi и Zanellato, балетки Pantonetti, мюли Santoni и ботильоны Marsell, кружевные изделия Maurizio, трикотаж Avant Toi и Cividini, твидовые модели Bruno Manetti и другие новинки.
Новый ресторан ОМА
Новый ресторан ОМА — современный стейк-хаус баскской школы с живым огнем от создателя El Gaucho Михаила Гохнера. В названии проекта заключены три слова: Оригинальность, Метод, Атмосфера. Интерьер, созданный дизайнером Женей Ужеговой, делают ресторан похожим на баскские txoko — мужские гастрономические клубы. У каждого из двух залов свой характер. Один — камерный с большим столом на 10 гостей и стенами, второй напоминает джентльменский клуб.
За кухню отвечает Александр Третинников. В меню — каталонские лепешки кока, аргентинские эмпанадасы, испанские крокеты с креветками и осьминог по-галисийски с копченой паприкой, суп в стиле rabo de toro, хвосты в аргентинском мальбеке, котлеты для бургера из стейка txuleta и другие позиции.
Аромат Primitivo Morph в сети «Рив Гош»
В ассортименте сети «Рив Гош» появился аромат Primitivo Morph. Композиция создана парфюмером Матье Нардэном. Среди нот — тмин и роза Лани, молоко инжира и сублимолид, пачули Гайо и уд.
Интерьерный корнер Stefano Ricci в ЦУМе
Интерьерный корнер Stefano Ricci открылся в ЦУМе. Пространство представляет знаковые коллекции и фигуры бренда: Tuscan Leaves, Ocean, Malachite, Velin, скульптуры животных, хьюмидоры, пледы ручной работы, барную посуду из тончайшего итальянского хрусталя, а также эксклюзивный набор рюмок Eagle, созданный специально для России.
«День лидерства» пройдет в Школе управления «Сколково»
Московская школа управления «Сколково» приглашает принять участие в конференции «День лидерства», которая состоится 2 апреля 2026 года. Темой этого года станет переход от абстрактного вдохновения к конкретным действиям и практикам лидерства, актуальным в эпоху неопределенности и цифровой перегрузки.
Среди спикеров — профессора Московской школы управления «Сколково» Гор Нахапетян, Светлана Миронюк, Андрей Шаронов, Алексей Улановский. Также на кампусе в этот день будут приглашенные эксперты из мира науки и искусства: ученый-психофизиолог Дмитрий Шаменков, искусствовед Армен Апресян и театральный продюсер Федор Елютин.
Корнер Etat Pur на фестивале New Star Camp
Французский дерматологический бренд Etat Pur во второй раз станет партнером спортивно-музыкального фестиваля New Star Camp. С 23 по 29 марта на горном курорте «Роза Хутор» компания создаст специальные зоны для гостей на высотах 1100 и 1600 метров.
Пространство на высоте 1100 метров поможет гостям понять потребности своей кожи. Также гости смогут зарегистрироваться на сайте Naos и получить 2000 приветственных бонусов, которые можно использовать при покупке средств бренда. На высоте 1600 метров, прямо на склонах, расположится зона отдыха для райдеров.
