К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акции Peloton выросли на 30% после новостей об интересе со стороны Amazon и Nike


Акции производителя фитнес-оборудования для дома Peloton в ходе торгов в понедельник росли на 30%. Ранее источники WSJ и FT сообщили, что покупкой компании интересуются Amazon и Nike

Акции производителя фитнес-оборудования для дома Peloton в ходе торгов в понедельник, 7 февраля, на максимуме росли почти на 31% — по $32,22, следует из данных Nasdaq. 

По состоянию на 21:28 мск акции производителя прибавляли 18,79% и стоили $29,22. Бумаги Peloton продолжают расти с пятницы, когда появились новости о том, что ее покупкой заинтересовалось сразу несколько компаний, отмечает Forbes USA. В частности, источники The Wall Street Journal и Financial Times рассказали, что возможность приобрести производителя рассматривают Amazon и Nike. 

Peloton вырос благодаря пандемии: фитнес-центры закрывались, из-за чего наблюдался бум домашних тренировок. С сентября 2019 года по январь 2021-го бумаги производителя выросли более чем на 467%, а ее основатель и глава Джон Фоули впервые попал в рейтинг миллиардеров по версии Forbes с состоянием $1,5 млрд. Однако в ноябре на фоне возвращения всего мира к обычной жизни и трудностей, с которыми пришлось столкнуться компании, ее акции обвалились, а Фоули за один день превратился из миллиардера в миллионера. 

 

Помимо завершения локдаунов компании пришлось столкнуться и с другими проблемами: в марте 2021 года на беговой дорожке Peloton из-за ошибок в конструкции тренажера погиб шестилетний ребенок и еще более 70 взрослых получили травмы различной степени тяжести, после чего компания отозвала дорожки моделей Tread+ и Tread. Кроме того, в декабре акции производителя упали до годового минимума после того, как в новом эпизоде сериала «И просто так» после занятий на беговой дорожке Peloton умер один из главных героев. В течение прошлого года бумаги Peloton подешевели на 75%. Все эти проблемы привели к резкому падению стоимости производителя с пика в $50 млрд, на котором она находилась год назад, до $9,3 млрд, по данным на 7 февраля.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+