К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Курс евро превысил 90 рублей впервые с 6 апреля


Евро в начале торгов на Московской бирже прибавил больше 3,5 рубля и превысил 90 рублей впервые с 6 апреля. На 3 рубля дорожал и доллар

Курс евро на торгах на Московской бирже превысил 90 рублей впервые с 6 апреля, свидетельствуют данные торгов. В начале торгов цена евро достигала 90,0025 рубля — это на 3,6 рубля дороже, чем на закрытии торгов в среду. По состоянию на 10:45 мск евро торговался по 88,38 рубля, прибавляя по сравнению с закрытием предыдущих торгов 1,98 рубля.

Курс доллара в ходе торгов поднимался до 82,86 рубля — это на 3 рубля дороже уровня закрытия среды. В 10:45 мск доллар рос на 1,4 рубля — до 81,3 рубля.

Цены июньских фьючерсов на нефть марки Brent утром снижались на 0,95% — до $107,72 за баррель, свидетельствуют данные биржи ICE. Нефть WTI дешевела на 1,12%, цена одного барреля составляла $103,06.

 

Курс российской валюты резко пошел вниз в понедельник, 11 апреля, после того, как в конце прошлой недели Банк России решил отменить комиссию на покупку валюты через брокеров, которая ранее была установлена на уровне 12%, отмечают аналитики «БКС Мир инвестиций». 14 апреля, по их мнению, евро и доллар растут в цене на фоне сообщений о том, что ЦБ рассматривает возможность смягчить требования к продаже валютной выручки экспортерами.