К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена на золото обновила максимум с середины марта


Цена на золото поднялась до самого высокого уровня за пять недель на фоне стремления инвесторов купить «страховку» от инфляции. Одновременно стоимость самых популярных криптовалют снизилась до минимума с марта

Стоимость золота в понедельник выросла до максимума за пять недель на фоне стремления инвесторов купить «страховку от инфляции», пишет Bloomberg. По данным на 14:15 мск фьючерс на золото дорожал на 0,8% — до $1990. На максимуме в ходе торгов цена достигала $1995,05. Последний раз на этой отметке она была 11 марта. 

Золото укрепляется из-за повышенной инфляции и геополитических рисков в связи с возможным принятием новых санкций, предполагающих эмбарго на российские нефть и газ, пояснил Bloomberg аналитик CMC Markets Кельвин Вонг. Спрос на слитки растет, даже несмотря на рост доходности 10-летних казначейских облигаций до 3% из-за признаков того, что Федрезерв решится на агрессивное повышение процентных ставок. 

Одновременно с этим стоимость биткоина упала до самого низкого уровня с 15 марта. На минимуме в понедельник его цена достигала $38 577. По данным на 14:32 мск, биткоин дешевел на 3,4% и стоил $39 053,97, следует из данных Coindesk. Вторая по популярности криптовалюта — Ethereum — дешевела на 4%, до $2915,43. В ходе торгов ее стоимость опускалась до $2886,59 — это самый низкий уровень с 22 марта. По данным CoinGecko, стоимость мирового рынка криптовалют упала примерно на 4% за последние 24 часа, до $1,8 трлн.

 

В текущем году биткоин торгуется в диапазоне от $35 000 до $45 000 на фоне перехода ФРС к циклу повышения ставок. Аналитики ожидают, что биткоин не сможет долго удерживаться на прежнем уровне выше $35 000 и упадет до $30 000, отметил аналитик 22V Research Джон Рок, на записку которого ссылается Bloomberg. Анализ, проведенный поставщиком данных Glassnode, показывает, что интерес к биткоину остается приглушенным, рост пользовательской базы — небольшим, а  поток нового спроса — минимальным, отмечает агентство.

В понедельник Goldman Sachs оценил вероятность рецессии в США в ближайшие два года в 35%. По мнению банка, ФРС США должен выполнить сложную задачу — добиться снижения рекордной за несколько десятилетий инфляции и не спровоцировать спад в экономике.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости