К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Брокер «Атон» автоматически конвертирует «недружественные» валюты в рубли


Брокер «Атон» предупредил клиентов, что деньги на их счетах в валютах «недружественных» стран будут автоматически конвертированы в рубли. Под конвертацию попадут суммы до $20 000. Брокер также повысит комиссию за хранение таких валют

Брокер «Атон» предупредил, что в конце октября автоматически конвертирует в рубли деньги на счетах клиентов в валютах «недружественных стран». Сообщение об этом опубликовано на сайте компании.

«Чтобы помочь клиентам избавиться от небольших валютных остатков и не переплачивать при этом комиссию за хранение и обмен валюты, 31 октября мы проведем автоматическую конвертацию валют недружественных стран в рубли», — говорится в заявлении.

Автоматическая конвертация будет проведена для клиентов с валютными остатками объемом до $20 000. Комиссия за конвертацию взиматься не будет. Для отказа от автоматической конвертации клиентам «Атон» нужно до 31 октября «связаться с персональным финансовым консультантом или позвонить по телефону горячей линии», отмечается в релизе.

 

С ноября «Атон» также поднимет до 12% комиссию за хранение «недружественных» валют: долларов, евро, швейцарских франков и фунтов стерлингов. Одновременно брокер изменит комиссии за «конвертацию и ввод/вывод всей доступной иностранной валюты». Свое решение «Атон» объяснил тем, что «риски блокировки иностранной валюты продолжают расти».

Для всех клиентов, кроме обладателей тарифного плана #1, комиссия за конвертацию валюты (помимо сделок с гонконгским долларом и китайской иеной на Мосбирже) будет составлять 1% от суммы. Комиссия за ввод и вывод иностранной валюты составит 5000 рублей. По тарифу #1 конвертация валюты обойдется в 2% от суммы (не менее 3000 рублей), комиссия за ввод иностранной валюты будет составлять 1% (минимум 10 000 рублей).

 

В конце июля «Атон» объявил, что введет комиссию за хранение долларов, евро, швейцарских франков и фунтов стерлингов на брокерском счете. Тогда брокер сообщил, что комиссия составит 5% годовых и будет начисляться ежедневно. Он также ввел плату за вывод валют со счета — 3000 рублей вне зависимости от объема. «Мы вынуждены пойти на этот шаг из-за изменения условий на российском рынке, где обслуживание валютных счетов теперь несет в себе риски блокировки и дополнительные издержки после введения банковских комиссий», — пояснил «Атон».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости