К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Будет ли масштабный кризис в 2023 году и что делать инвестору

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Ждать ли масштабного кризиса, как пострадают развитые страны от инфляции, что будет с российской экономикой и что делать с деньгами в этой ситуации, чтобы не потерять, а заработать. Ответы на эти вопросы дадут эксперты во время конференции «Инвестиции 2023 — идеи и стратегии в меняющемся мире»

2023 год может стать трудным для мировой и российской экономики. В России продолжится рецессия, которая, вполне вероятно, совпадет с экономическим спадом на Западе, российский бюджет будет дефицитным, вступит в силу нефтяное эмбарго, снизятся доходы газовой промышленности вследствие сокращения поставок в Европу. У обрабатывающих отраслей трудности возникнут из-за санкций на поставку высокотехнологичного оборудования.

Развитые мировые экономики испытывают на себе неконтролируемый рост инфляции, обесценение валюты и сокращение международных резервов. Для погашения инфляции центральные банки задействовали механизм повышения ставок, но при определенных обстоятельствах это может ускорить рецессию. С учетом следствий, порождаемых геополитической напряженностью,  случится ли полномасштабный экономический кризис в мире в 2023 году? 

Есть ли точки роста в отечественной экономике? Что будет с инфляцией и потребительским спросом? Стабилизируется ли рынок ОФЗ и акций? Какие стратегии и инструменты предпочтут инвесторы с целью сохранения капитала?

 

Эти и другие вопросы обсудят эксперты на конференции «Инвестиции 2023 — идеи и стратегии в меняющемся мире», организованной F Congress. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости