К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Брокер «Тинькофф» приостановит торги иностранными бумагами


Брокер «Тинькофф» приостановит торговлю иностранными ценными бумагами на время переноса активов в новый неподсанкционный депозитарий, а также «во избежание риска блокировки». Компания также с понедельника остановит торги евро из-за санкций

Брокер «Тинькоф» сообщил, что временно приостановит сделки с иностранными ценными бумагами, торгующимися на СПБ Бирже. «Мы переносим иностранные ценные бумаги, торгующиеся на СПБ Бирже, на неподсанкционную кампанию. Во избежание риска блокировки, а также чтобы осуществить все необходимые действия для переноса, мы временно приостанавливаем торговлю иностранными ценными бумагами», — говорится в Telegram-канале «Тинькофф Инвестиции». 

Брокер сообщил, что планирует перевести активы в «новый неподсанкционный депозитарий» и запустить торги иностранными бумагами в течение 1-3 недель. Временное ограничение торгов коснется и бумаг, торгующихся на Гонконгской бирже, доступ к которым предоставляет СПБ Биржа. 

Из-за санкций с понедельника, 27 февраля, «Тинькофф» также остановит торги евро. Выводы евро со счетов будут доступны, заявила компания. 

 

Тинькофф Банк 25 февраля впервые попал под санкции — ограничения против него ввел Евросоюз. Санкции не стали неожиданностью — в середине февраля их анонсировали источники Bloomberg и Reuters. После публикации санкционного списка брокер «Тинькофф» сообщил, что подготовил «инфраструктурное решение» — активы клиентов будут переведены в «новую неподсанкционную компанию».  

Из-за санкций участие «Тинькофф» в торгах на СПБ Бирже, торгующей иностранными бумагами, было приостановлено для «защиты клиентских активов от потенциальных рисков», сообщил брокер в воскресенье вечером. На торговлю бумагами с расчетами в рублях на Московской бирже санкции не повлияли.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости