К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Комиссия в США по торговле товарными фьючерсами подала в суд на Binance


Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на крупнейшую криптобиржу мира — Binance, а также ее главу Чангпенга Чжао. По мнению комиссии, Binance не зарегистрировалась как платформа, торгующая криптовалютными деривативами. Bloomberg пишет, что биржу проверяют также на соблюдение мер против отмывания средств

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в федеральный суд в Чикаго на крупнейшую криптовалютную биржу Binance и ее главного исполнительного директора Чангпенга Чжао, сообщает Bloomberg. 

Представители Binance и Чжао оперативно не ответили на запрос агентства о комментариях. 

CFTC указывает, что Binance не выполнила свои обязательства в отношении торговли криптовалютными деривативами. Как отмечает Bloomberg, правила CFTC требуют, чтобы все платформы, позволяющие торговать деривативами, регистрировались по установленной процедуре.

 

Регулятор в свою очередь утверждает, что Binance не имела права предоставлять услуги клиентам из США, однако активно работала с американскими инвесторами, игнорируя законодательные нормы. «Ответчики проигнорировали федеральные законы, поддерживая клиентскую базу Binance в США, потому что им это было выгодно», — говорится в жалобе CFTC.

Bloomberg в 2021 году писал, что Binance проверяет Служба внутренних доходов и федеральные прокуроры — на соблюдение компанией правил борьбы с отмыванием денег. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в свою очередь проверяет биржу на предмет того, предлагала ли Binance пользователям торговлю незарегистрированными ценными бумагами.

 

По данным на 19:07 мск 27 марта, биткоин падает на 2,57%, до $27 135. Ethereum тоже распродают: по данным на то же время, он торгуется по $1720 (минус 2,60%).

Binance на прошлой неделе на время приостановила ввод и вывод денег из-за сбоя. Чжао говорил, что это было сделано в рамках «стандартной процедуры». При этом источник Financial Times утверждал, что это «определенно нестандартная процедура». «Если бы я все еще работал в Binance, я бы активировал меры по обеспечению непрерывности бизнеса и аварийному восстановлению как можно скорее. С точки зрения риска это серьезно», — уточнил источник.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости