К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В США прошло крупнейшее IPO с начала 2021 года


Подразделение Johnson & Johnson Kenvue, выпускающее потребительские товары медицинского назначения, провело крупнейшее IPO в США с начала 2021 года. Kenvue привлекла $3,8 млрд, а ее рыночная стоимость превысила $40 млрд

Подразделение Johnson & Johnson Kenvue, которое выпускает потребительские товары медицинского назначения, привлекло на первичном публичном размещении акций $3,8 млрд, это крупнейшее IPO в США с начала 2021 года, сообщает Bloomberg.

Акции Kenvue продаются по $22, что совпало с прогнозами аналитиков агентства. Компания также увеличила число акций, выпущенных в продажу, с 151 млн до 172,8 млн штук, говорится в ее пресс-релизе. Таким образом, ее рыночная стоимость превысила $41 млрд. Перед IPO подразделение Johnson & Johnson оценивали в $40 млрд.

IPO Kenvue проводят Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Bank of America. Акции компании, как ожидается, начнут торговаться на Нью-Йоркской бирже уже в четверг под тикером KVUE.

 

Kenvue включает десятки брендов J&J, под которыми выпускаются безрецептурные лекарства и товары для ухода, в том числе жаропонижающее Tylenol, препарат для избавления от никотиновой зависимости Nicorette, пластыри Band-Aid, шампунь Johnson’s Baby и косметика Neutrogena. В 2022 году выручка подразделения ориентировочно составила почти $15 млрд, чистая прибыль — $1,5 млрд.

В среду, за день до IPO Kenvue, акции Johnson & Johnson на Нью-Йоркской бирже стоили $162,87 на закрытии торгов, снизившись за день на 1,31%.

 

По данным Dealogic, с начала года по конец апреля на IPO в США (за исключением листингов SPAC, компаний специального назначения без активов) удалось привлечь только $2,35 млрд, это на 22% меньше, чем годом ранее. Однако сейчас рынок IPO начинает оттаивать, отмечает Reuters. В конце апреля документы на первичное публичное размещение акций на фондовой бирже США подал британский производитель чипов Arm Ltd (принадлежит японской SoftBank), он рассчитывает привлечь с помощью IPO до $10 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости