К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Производитель чипов Arm подал документы на IPO в США


Британский производитель чипов Arm, который принадлежит японской SoftBank Group, подал документы на первичное публичное размещение в США. Arm рассчитывает привлечь от $8 млрд до $10 млрд, сообщают источники Reuters. Агентство указывает, что это IPO может стать крупнейшим в 2023 году

Британский производитель чипов Arm Ltd, который принадлежит японской SoftBank Group, подал документы на первичное публичное размещение акций на фондовой бирже США, что может стать крупнейшим IPO в этом году, пишет Reuters со ссылкой на заявление Arm.

Arm планирует разместить акции на бирже Nasdaq до конца текущего года. Компания рассчитывает привлечь с помощью IPO от $8 млрд до $10 млрд, пишет Reuters со ссылкой на осведомленные источники. В заявлении Arm говорится, что размер и ценовой диапазон предложения будут определены позже. В SoftBank и Arm отказались от комментариев.

SoftBank собирается выставить Arm на IPO с тех пор, как в прошлом году из-за противодействия регуляторов США и Европы сорвалась покупка производителя чипов американской компанией Nvidia за $40 млрд. В марте SoftBank уже заявлял о намерении начать торги акциями Arm на фондовой бирже США, несмотря на волатильность рынка и экономическую нестабильность, отмечает Reuters.

 

По данным Dealogic, с начала года на IPO в США (за исключением листингов SPAC, компаний специального назначения без активов) удалось привлечь только $2,35 млрд, это на 22% меньше, чем годом ранее. Однако сейчас рынок IPO начинает оттаивать, отмечает Reuters. Агентство указывает на планы Johnson & Johnson Inc на следующей неделе провести первичное публичное размещение своего подразделения в области потребительского здравоохранения Kenvue, компания рассчитывает привлечь на IPO около $3,5 млрд.

Котировки SoftBank на закрытии торгов в Токио в пятницу стоили 5094 иен, за день они подорожали на 2,95%.

 

Компании с начала 2023 года привлекли в ходе первичных размещений акций (IPO) по всему миру $19,7 млрд — это минимальный показатель с 2019 года, отмечал Bloomberg в марте. По данным агентства, которое ссылается на собственные подсчеты, объем глобальных IPO снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 70%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости