К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акционеры «Лукойла» утвердили промежуточные дивиденды в 447 рублей на акцию


Акционеры «Лукойла» утвердили промежуточные дивиденды в размере 447 рублей на акцию. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 17 декабря. На этой новости акции «Лукойла» подорожали на 1,3% и к закрытию торгов стоили 7223,5 рубля

Акционеры «Лукойла» на внеочередном собрании утвердили промежуточные дивиденды в размере 447 рублей на акцию, сообщается на сайте компании. Уставный капитал «Лукойла» состоит из 692 865 762 акций. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 17 декабря.

На этой новости акции «Лукойла» подорожали на 1,3% и к закрытию торгов стоили 7223,5 рубля. При текущей цене дивидендная доходность составляет почти 6,2%, отмечает «БКС Экспресс». 

На собрании акционеров также было принято решение о выплате членам совета директоров «Лукойла» половины от вознаграждения, утвержденного на общем собрании акционеров 25 мая, по 6 млн рублей каждому. 

 

Совет директоров «Лукойла» 26 октября  рекомендовал выплатить по итогам девяти месяцев 2023 года дивиденды в размере 447 рублей на одну акцию. Акции «Лукойла» на этой новости подешевели почти на 3%.

Чистая прибыль «Лукойла» за первую половину 2023 года по международным стандартам финансовой отчетности составила 564,1 млрд рублей, напоминает «Интерфакс». Показатель свободного денежного потока, который является базой для расчета дивидендов, компания не раскрыла. 

 

По итогам девяти месяцев 2022 года «Лукойл» выплатил дивиденды в размере 256 рублей на акцию. Суммарный размер дивидендов за прошлый год составил 694 рубля на акцию. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости