К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Российский рынок акций открылся в основную сессию ростом индексов


Российский рынок акций открылся в основную сессию ростом ведущих индексов на фоне новых заявлений Трампа относительно урегулирования по Украине, а также роста цен на нефть. За минуту основных торгов индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 1,5%. Цены на нефть отреагировали ростом на решение ОПЕК+ приостановить наращивание добычи в I квартале 2026 года. По данным на 9:50 мск, стоимость Brent росла на 0,74%, до $65,25 за баррель

Российский рынок акций открылся в основную сессию ростом ведущих индексов на фоне новых заявлений Дональда Трампа относительно урегулирования по Украине, а также роста цен на нефть. За минуту основных торгов индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 1,5%.

На 10:00 мск индекс Мосбиржи (IMOEX) рос на 1,46%, до 2569,74 пункта, индекс РТС также рос на 1,46% — до 1000,86 пункта. Лидерами роста выступили акции МКБ, «Татнефти», «Группы компаний ПИК».

Трамп в беседе с журналистами 2 ноября заявил, что не рассматривает возможность поставок Киеву дальнобойных ракет Tomahawk. Он также отметил, что для него нет «последней капли», которая показала бы, что Владимир Путин не готов положить конец военным действиям.

 

В интервью телеканалу CBS News Трамп допустил, что конфликт России и Украины может быть урегулирован за «пару месяцев». Россия, по мнению американского лидера, «хочет вести бизнес с США». Трамп рассказал, что подобный фактор помог достичь урегулирования между Индией и Пакистаном, которые едва не начали «ядерную войну».

Цены на нефть отреагировали ростом на решение ОПЕК+ приостановить наращивание добычи в I квартале 2026 года. На декабрь страны ОПЕК+ запланировали увеличить добычу на 137 000 баррелей в сутки. По данным на 9:50 мск, стоимость Brent росла на 0,74%, до $65,25 за баррель.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+