К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Больше бумаг — больше убыток

фото East News/ AFP
фото East News/ AFP
Портфель «Уралсиба» оказался лучше портфеля «Ренессанс Капитала»

Как и ожидалось, на прошлой неделе произошло снижение индексов: РТС упал на 5,53%. Портфели, сформированные экс стратегом на рынке акций ИК «Ренессанс Капитал» Ованесом Оганисяном и управляющим УК «Уралсиб» Игорем Михайловым, тоже потеряли в цене. Однако их падение не столь заметно: за неделю портфель Ованеса Оганисяна потерял 4%, портфель Игоря Михайлова подешевел на 1,25%. У Ованеса Оганисяна оказалось больше бумаг, принесших ему убытки. Так, акции компании «Газпром» (доля в портфеле — 10%) за неделю потеряли 9,4%, бумаги «Роснефти» (8%) подешевели на 5,9%, привилегированные акции компании «Мечел» (5%) — на 8,9%. Игоря Михайлова «подвела» компания ТМК и добавленный им на прошлой неделе «Банк Санкт-Петербург», бумаги которых стали стоить дешевле на 11,46% и 8,19% соответственно.

Ованес Оганисян

«Не смотря на то, что я покидаю компанию «Ренессанс Капитал», я буду продолжать вести блог. Свое новое место работы я сообщу поднее. Надеясь на предновогоднее ралли, я хотел бы иметь больше голубых фишек в портфеле, продав неликвидные бумаги. Поэтому я продам акции Холдинга МРСК(доля в портфеле 2%) 30 ноября по закрытию, вместо них куплю ликвидуные бумаги «Сбербанка». Таким образом доля «Сбербанка» в моем портфеле будет составлять 7%»

 

Игорь Михайлов

 

«Напомню, что на прошлой неделе я убрал из портфеля акции «Мечела». Компания вводила инвесторов в заблуждение и потеряла доверие. Если не произойдет чего-то экстраординарного, я больше не собираюсь менять состав портфеля. Дело в том, что я не рассматриваю его как спекулятивный. Эти бумаги в перспективе дадут хороший инвестиционный результат. Портфель носит защитный характер. В нем есть и бумаги роста (например, ДВМП), и акции телекоммуникационных компаний, которые поддерживают портфель во время падения. Сейчас рынок движется вверх-вниз за счет быстрых спекулятивных денег. Я не верю, что на таком фоне может быть сформирован четкий тренд на рост или падение. В ближайшее время рынок будет колебаться в коридоре 1350–1650 пунктов по индексу РТС. Сейчас мы ближе к «дну» торгового диапазона и стоит ожидать роста. Но новогоднего ралли в привычном понимании не будет»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости