К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Осьминог с беконом и 20 чашек чая в день. Как питаются богатейшие люди мира

Осьминог с беконом и 20 чашек чая в день. Как питаются богатейшие люди мира
Чизбургеры из McDonald's, голодание или мясо животных, которое ты добыл сам. Какова она, диета миллиардера?

В январе исполнительный директор Twitter Джек Дорси (343-е место в глобальном списке Forbes с состоянием $5,1 млрд) рассказывал, что «играет с голоданием» и ест один раз в сутки. Это не первый раз, когда Дорси раскрывает детали своей необычной диеты, — в 2012 году он отмечал, что обедает двумя вареными яйцами с соевым соусом каждый день. Какое-то время он был вегетарианцем, потом следовал палеодиете: питался только необработанной пищей, подражая людям каменного века. Что предпочитают есть другие богатейшие люди мира?

В галерее использована информация Business Insider

Ричард Брэнсон (478-е место в мировом рейтинге Forbes, $4,1 млрд)
John Stanton·WireImage·Getty Images

Ричард Брэнсон (478-е место в мировом рейтинге Forbes, $4,1 млрд)

Основатель Virgin Group Ричард Брэнсон пьет около 20 чашек чая в день. На завтрак миллиардер ест фруктовый салат и мюсли, иногда может позволить себе лосося.

Джефф Безос (1-е место в мировом рейтинге Forbes, $131 млрд)
MAX RAPP·Patrick McMullan via Getty Imagess

Джефф Безос (1-е место в мировом рейтинге Forbes, $131 млрд)

Основатель Amazon Джефф Безос на завтрак ест «здоровую пищу», без жирных полуфабрикатов. Впрочем, однажды гастрономические предпочтения миллиардера удивили всех. На одной из деловых встреч Безос заказал для себя средиземноморского осьминога с картошкой, беконом, йогуртом из зеленого чеснока и яйцом-пашот. Пообедав, Безос использовал выбранное блюдо в качестве метафоры стратегии Amazon. «Вы — осьминог, которого я ем на обед. Когда я смотрю в меню, вы то, чего я не понимаю, чего никогда не пробовал», — заявил миллиардер собеседнику.

Марк Кьюбан (478-е место, $4,1 млрд)
Stewart F. House·Getty Images

Марк Кьюбан (478-е место, $4,1 млрд)

Миллиардер Марк Кьюбан на завтрак предпочитает чашку кофе и печенье компании Alyssa's Cookies с высоким содержанием протеина и минимумом углеводов. Печенье так сильно понравилось инвестору, что он вложился в компанию, которая его производит.

Билл Гейтс (2-е место, $96,5 млрд)
Eric Vidal·REUTERS

Билл Гейтс (2-е место, $96,5 млрд)

Основатель Microsoft Билл Гейтс — не фанат здорового питания. Он выпивает три-четыре банки диетической колы в день (если собрать все банки, то за год наберется где-то 35 фунтов алюминия, шутит он). «Если вы обедаете с Биллом, значит вы едите чизбургеры. Кого-то обязательно пошлют за пакетом из McDonald's. Думаю, Мелинда не позволяет Биллу есть их дома», — говорил управляющий директор Gates Foundation Джо Серел. На завтрак, по словам Гейтса, он предпочитает шоколадные хлопья. Впрочем, его жена Мелинда утверждает, что миллиардер не завтракает совсем.

Стив Джобс
Tim Graham Picture Library·Getty Images

Стив Джобс

Основатель Apple Стив Джобс мог неделями есть только морковь и яблоки, а иногда переходил на «фрукторианство» — употреблял в пищу только фрукты, овощи, орехи, семена и зерна. Периодически Джобс не ел целыми днями, чтобы вызвать у себя «чувства эйфории и экстаза».

Илон Маск (40-е место, $22,3 млрд)
Monty Brinton·CBS via Getty Images

Илон Маск (40-е место, $22,3 млрд)

Гендиректор Tesla и SpaceX с утра съедает один батончик Mars. Обеду Маск тоже не уделяет большого внимания. Он «за пять минут поглощает» все, что ни принес бы ему ассистент. По-настоящему волнует Маска только ужин, за которым он часто проводит деловые переговоры. Любит французскую кухню и барбекю.

Марк Цукерберг (8-е место, $62,3 млрд)
Andrew Harrer·Bloomberg via Getty Images

Марк Цукерберг (8-е место, $62,3 млрд)

В 2011 году гендиректор Facebook ставил над собой эксперимент — ел только мясо животных, которых убил сам. Пришедшему к нему в гости Джеку Дорси Цукерберг предложил пообедать недавно убитой козой. Основатель Twitter вспоминал, что мясо было подано холодным, поэтому он ограничился салатом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+