К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Михаил Прохоров сыграет в продолжении «О чем говорят мужчины»

Фото Oleg Nikishin / Getty Images for Bloomberg Magazine
Фото Oleg Nikishin / Getty Images for Bloomberg Magazine
Миллиардер исполнит роль олигарха, к которому «приклеиваются деньги»

Владелец «Онэксима» Михаил Прохоров сыграет в фильме «О чем говорят мужчины. Продолжение». Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании СТВ.

Представитель компании рассказал в беседе с Forbes, что в новой картине миллиардер сыграет самого себя. По его словам, бизнесмен сыграет роль второго плана и появится в нескольких эпизодах.

Согласно описанию фильма, герои трилогии отправляются в Санкт-Петербург, и по дороге «побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова».

 

Актер Ростислав Хаит, выступающий также продюсером фильма, рассказал, что создатели сценария поняли — им нужен архетипический герой, известный своим богатством. «По сюжету мы выходим на мысль о том, что к деньгам надо относиться уважительно, а если ты не будешь обращать на них внимание, не отдавать им должное, то есть наплевательски к ним относиться, то они могут обидеться на тебя и уйти, например, к Прохорову», — пояснил собеседник Forbes.

Он добавил, что миллиардер появляется в фильме в одной сцене. К нему в офис «приходят $100 000», секретарша говорит, что «уже невозможно, надо их гнать в шею», бизнесмен отвечает: «Нельзя! Может найдём, куда их положить? Вроде на теннисном корте осталось немного места. Ведь деньги — это цветы жизни». Хаит отметил, что Прохоров согласился сняться в фильме безвозмездно.

 

«Он [Прохоров] играет такого эталонного олигарха. Олигарха, к которому приклеиваются деньги. И он уже от них бежит, а они к нему клеятся», — говорит Леонид Барац, актер и сопродюсер фильма.

Ранее бизнесмен в кино не снимался, но спонсировал его: владелец «Онэксима» финансово поддержал фильмы «Стиляги», «Трудно быть Богом» и «12». Сумма вложений не раскрывалась.

«О чем говорят мужчины. Продолжение» — это продолжение двух комедий от «Квартета И», главные роли, как и в прошлый раз, исполнят Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов. Премьера фильма запланирована на 2018 год.

 

Читайте также: Миллиардеры и кино: кто дал денег на «Стиляг», «Город грехов -2» и «Обитаемый остров» и Бремя первых. Как Тимур Бекмамбетов стал самым коммерчески успешным режиссером

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+