К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мои активы несексуальны»: сын индийского иммигранта строит империю недвижимости с нуля

Фото World Class Holding
Фото World Class Holding
К 30 годам Нейту Полу удалось развить в Техасе девелоперский холдинг с активами в $1,2 млрд

Принято считать, что успешный бизнес в сфере недвижимости – это всегда «династия», но тридцатилетний Нэйт Пол сломал этот стереотип, пишет Forbes. Сын гинеколога, иммигрировавшего из Индии в абсолютно «белый» американский город Остин, за 10 лет построил империю World Class Holding, активы которой на сегодняшний день составляют $1,2 млрд. Сейчас Forbes оценивает состояние Пола в $800 млн – бизнесмен скоро станет миллиардером, если американский рынок недвижимости будет стабилен.

В отличие от других богатых миллениалов, комфортно чувствующих себя в футболках и худи, Нэйт Пол носит классический костюм. «Я всегда хотел, чтобы люди воспринимали меня всерьез», — говорит бизнесмен. «Часть моего имиджа – это стремление выглядеть старше чем я есть». Эта привычка закрепилась в нем с тех пор, как 10 лет назад, вскоре после окончания колледжа, он начал свою предпринимательскую деятельность.

Пол выглядит так, будто ему уже далеко за 30, не только благодаря внешнему виду. Его офис на верхнем этаже самого большого коммерческого небоскреба в Остине, владельцем которого и является сын индийского иммигранта, действительно заставляет воспринимать Пола всерьез. Ему принадлежит большая часть предназначенной под застройку земли в Остине, причем амбиции бизнесмена уже давно переросли родной Техас.

 

«Мои активы несексуальны» — гордо говорит бизнесмен. С этим утверждением трудно согласиться, потому что молодой предприниматель владеет 120 объектами в 17 штатах, от Калифорнии до Нью-Йорка: World Class Holding принадлежит 3 млн кв. м. коммерческой недвижимости. Несмотря на то, что однажды Пол пытался купить отели «Manhattan's Plaza» и «Dream» за $800 млн, его нельзя назвать «техасским Трампом» — ни на одном из принадлежащих ему небоскребов не красуется его имя.

В начале своей предпринимательской деятельности, когда ему было 20, Пол, не имея ни гроша в кармане, сумел состояться как инвестор. Силой своей харизмы он очаровал известных в городе индивидуальных предпринимателей с высоким уровнем чистого дохода, убедил знакомых своего отца доверить ему их пенсионные и страховые накопления. Так он совершил ряд выгодных сделок, которые принесли более 50% прибыли, и заработал свой первый капитал. Затем, в 2009 году, он заработал $25 млн. Реальная норма предельной эффективности капиталовложений его компании к тому моменту составляла 24,8% с учетом всех сборов.

 

«Я думаю с перспективой на 30 лет вперед», — говорит Пол. Сегодня бизнесмен стремится к тому, чтобы не только повторить, но и удвоить свой первоначальный успех. Большую часть прошлого года он потратил на рекапитализацию своего бизнеса. Предприниматель сократил количество «маленьких» партнеров и направил все свои силы на привлечение партнеров мирового уровня, влезая в долги и используя свой собственный капитал. Также он сконцентрировал все свои активы в новой холдинговой компании, с помощью которой надеется в следующем году получить $1 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости