К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Невероятная история миллиардера Стюарта Рара — «короля развлечений», которого ценит Трамп

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Стюарт Рар «отличается от всех остальных, у него есть характер, и с ним уж точно не соскучишься», говорил про него Дональд Трамп. Чем известен миллиардер, который выложил на аукционе $60 000 за портрет президента

Однажды Дональд Трамп подговорил участника аукциона приобрести его портрет на торгах — просто чтобы его изображение было продано за максимальную цену. Об этом в начале марта на заседании Конгресса рассказал бывший юрист президента Майкл Коэн. Коэн утверждал, что «фальшивый участник» аукциона выложил за картину $60 000, причем траты ему возместила благотворительная организация Трампа: такой маневр, возможно, противозаконен. Согласно вещественным доказательствам, предоставленным Коэном, в аукционе в интересах Трампа участвовал миллиардер Стюарт Рар.

Читатели Forbes, вероятно, знают его под прозвищем «Стьюи Ра-Ра Номер Один Король Всех Развлечений». О его яркой и насыщенной жизни было подробно рассказано в статье Forbes 2013 года под заголовком «Пушки, девочки и секс-видео».

Как сформулировал тогда Трамп, Рар «отличается от всех остальных, у него есть характер, и с ним уж точно не соскучишься».

 

Так кто такой Стюарт Рар?

  • Он давний друг и клиент Трампа. На протяжении многих лет фонд Рара снимает роскошный офис на 24-м этаже Trump Tower, всего на два этажа ниже прежнего офиса президента Трампа. В нескольких кварталах отсюда Рар владеет пентхаусом площадью 4000 кв. футов в кондоминиуме Трампа на Парк-авеню. Он купил эту квартиру у Trump Organization в 2004 году за $13 млн и жил рядом с зятем и дочерью Трампа — Джаредом Кушнером и Иванкой Трамп — до их переезда в Вашингтон.  Когда Трамп объявил, что будет участвовать в президентских выборах, Рар при этом присутствовал.
  • Он отошел от дел — и богат. Рар вырос в Рокавей, Квинс, и говорит, что в детстве переболел полиомиелитом. Бросив учебу на юридическом факультете Университета Нью-Йорка, он занялся небольшой аптекой отца. Сделав ставку на маленькие семейные точки и обозначив себя как поставщика с наиболее выгодными условиями, он превратил компанию в крупнейшего фармацевтического оптовика в США. В 2010 году он продал компанию Kinray фармдистрибьютору Cardinal Health за $1,3 млрд. Сегодня Forbes оценивает состояние Рара в $2,3 млрд.
  • Он любит знаменитостей и женщин. Рар прославился массовыми email-рассылками, часто наполненными изображениями полуобнаженных женщин или фотографиями, где Рар проводит время со звездами вроде Леонардо Ди Каприо и Пэрис Хилтон.
  • Он любит коллекционировать искусство. Когда Forbes гостил в его роскошной квартире, стены были увешаны картинами Пикассо, Миро и Кунса. В его коллекции есть также работы Дэмьена Херста и Александра Колдера.
  • Говорят, что однажды Рар угрожал пистолетом лифтеру. Миллиардер попал в заголовки спустя всего 10 дней после того, как ему запретили появляться в знаменитой сети суши-ресторанов Роберта де Ниро Nobu из-за скандала. Как утверждает New York Times, полиция конфисковала у Рара два пистолета после ссоры с лифтером Trump Tower.
  • У него, возможно, есть секс-видео. «Это было во Франции. Я был одинок», — рассказал Рар Forbes, когда обнаружилось, что он рассылал друзьям копии видео с участием трех женщин, которое он снял на заднем сиденье своего лимузина. «Я повернулся, а девочки такие «хей-хей, у нас вечеринка!».
  • Он филантроп. Фонд Стюарта Дж. Рара занимается «поддержкой молодежи, образования и медицинских исследований», он давал средства благотворительной организации Майкла Милкена и фонду Make-A-Wish. Известно, что на протяжении всей карьеры Рар одалживал деньги своим клиентам из числа представителей малого бизнеса, чтобы помочь им развиваться или пережить тяжелые времена.

Перевод Натальи Балабанцевой

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости