К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Лисин рассказал новый анекдот в ответ на «старый анекдот» Чубайса

Фото Andrey Rudakov / Bloomberg via Getty Images
Фото Andrey Rudakov / Bloomberg via Getty Images
Владимир Лисин, второй номер в российском списке Forbes, рассказал новый анекдот. Он стал ответом на «старый анекдот» Анатолия Чубайса, о котором тот напомнил миллиардеру после его критики

«На старый анекдот расскажу свежий, — передал Лисин через представителя НЛМК. — Умный мужчина зарабатывает, но часто не очень. Умная женщина тратит не заработанное ею, объясняя окружающим как блестят сережки».

Это ответ на анекдот, который в среду рассказал Анатолий Чубайс, комментируя критику Лисина в свой адрес.

«Все — неправильные олигархи, а он один правильный»: миллиардер Лисин поспорил с Чубайсом

 

Поводом для критики стало высказывание Чубайса в недавнем интервью Business FM. Тогда глава «Роснано», говоря о том, что Россия выбрала «правильную» стратегию в развитии возобновляемой энергетики, упомянул «сопротивление некоторых олигархов». Никаких имен он не уточнял. Лисин ранее жаловался Владимиру Путину на растущие расходы бизнеса из-за необходимости модернизировать устаревшие теплоэлектростанции. Миллиардер посчитал высказывание Чубайса неэтичным и предложил обсудить его на заседании бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).  «Он сказал, что все неправильные олигархи, а он один правильный», — пояснил бизнесмен свои претензии к словам главы «Роснано» в разговоре с РБК.

Три анекдота о бизнесе в России, рассказанных миллиардером Лисиным

 

Чубайс ответил «старым анекдотом» на критику миллиардера Лисина

Чубайс, комментируя это, припомнил, что Лисин «любит анекдоты». «Его сегодняшнее выступление на бюро РСПП как раз напомнило мне старый анекдот, про то, что «умный мужчина не даёт женщине повода для обид. С другой стороны — умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны», — рассказал Чубайс. Он добавил, что претензии Лисина «настолько анекдотичны», что бюро РСПП не стало рассматривать их всерьез и сняло вопрос с повестки.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+